Показать сообщение отдельно
Старый
  (#195)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: Свадебные букеты из декоративных материалов. - 02.02.2013, 21:40

Светлана, я уже решила как распоряжусь этим букетом. я уже заказала красивую рамку в стекле своему мужу )) и место , куда повесить в мастерской уже нашла ) когда начинала эту работу рассчитывала конечно на продажу в конечном итоге, но после первой недели работы, поняв, что стоимость УЖЕ стала пятизначной ( просто исходя из затраченного времени) смирилась...и продолжила, потому что очень мне по душе вот такое копание. я даже на светофорах подплетала его )))-видели бы вы лица водителей во внедорожниках ))) и даже более, я , кажется,писала, мне все же хочется сделать несколько букетов из декоративных материалов, пусть эта работа займет год. я очень загорелась этой мыслью - меня интересует работа, ее преподнесение ( фотосеесии) и вообще поднятие такого вопроса , как рассмотрение букетов из декоративных материалов не как альтернативу живым цветам, а как дополнительный аксессуар в руках невесты под тать ее образу...пока в голове все еще не сформулировалось - только вынашиваю,но надеюсь, примерно понятно. я считаю, что в ТАКОМ случае при ТАКОМ подходе материалы букета не должны имитировать цветы, т е это не должны быть цветы из лент, цветы из бисера и тд, это аксессуар привязанный только к самой невесте. я где то читала - откуда есть пошла традиция выходить замуж с букетом цветов, так вот, одно из мнений, что в такой ответственный момент девушке, дабы не показывать своего волнения принято что-то держать в руках - веер, платок...букет...вот и загорелась. я отдаю себе отчет, что реализация таких букетов может быть равна 0, но, может кто-то не поверит, я хочу это сделать и готова это сделать просто как самореализация.
еще раз подчеркну, что это мой чуть -чуть другой взгляд на букеты не из живых цветов, и я ни коим образом не хотела обидеть или задеть тех мастеров, кто уже занимается этим направлением своими мыслями. я как раз таки не рассматриваю такие аксессуары ( буду уже так говорить ), как практичный букет взамен увядающему.
и еще одно послесловие, я вот тоже столкнулась с невозможностью совмещать флористику и другие виды прикладного искусства..вернее, невозможного не бывает, скажем, "оченьсложностью " совмещать их. и конечно, живые цветы навсегда останутся первопричиной моих творений.

Добавлено через 10 минут
очень знакомое положение вот, как вы рассказали о художнице. но моя голова мыслит трезво - я сейчас пытаюсь заниматься бизнесом, чтобы потом у меня была возможность заниматься творчеством!
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием