Показать сообщение отдельно
Старый
  (#461)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 30.01.2013, 23:38

Cамооценка -вещь очень нужная!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BD%D0%BA%D0%B0

http://responza.ru/19333_natalya-gre...cenka-chast-1/

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от цветкова Посмотреть сообщение
Я недавно прочитала эту тему и нашла для себя очень много информации к размышлению. Психология человека - очень тонкая материя. Очень часто конфликтная ситуация провоцируется эмоциональным состоянием человека.И срыв происходит часто в самый неподходящий момент.
Сейчас я последний раз поднимаю тему Онеги ибо, повторюсь , я могу многого просто не знать, Наташа это уже пояснила. Решение принято и не мне судить насколько оно правильное. Есть более уважаемые люди на форуме, с гораздо более длинным "послужным " списком. Я своё мнение высказала, а сейчас хочу просто немного поразмышлять о том, что послужило катализатором конфликта так сказать отстранённо.
Я уже давно являюсь руководителем. Сейчас мой штат - 26 человек. Когда была наёмным работником и больше. По долгу службы мне каждый день приходится урегулировать какие то конфликты. Как правило подчинённые крайне редко всем довольны. Каждый день мне приходится отвечать на неудобные вопросы: зарплата; нормированный график; поставьте вторую дверь в магазин; - я не буду переходить в новый магазин; почему у неё зарплата больше; почему я работаю одна за всех; поставьте мне кондиционер - мне жарко, а мне обогреватель- мне холодно; я не буду переучиваться как Вам надо, меня так научили.... Знакомо многим руководителям не правда ли? Список можно продолжать до бесконечности.
По молодости лет я реагировала очень бурно, эмоционально, вплоть до перепалки и взаимных упрёков. А поскольку на моей стороне была сила, людей призывающих к мятежу , вроде того, что мы завтра все уволимся - вплоть до увольнения.
Люди уходили, а проблемы оставались.
Так было раньше.
Сейчас я крайне редко реагирую очень эмоционально, но даже если это происходит всегда стараюсь высказываться очень корректно.
Причина в том, что коллектив в основном женский, а значит думает не головой( вы уж меня девочки простите) а эмоциями.
Одну муж бросил, у другой дочь загуляла, третья кредитов набрала и в результате проблемы домашние приносятся на работу и выброс получает либо покупатель, либо я.
Уже давно , если вижу, что настроен человек на конфликт - выслушаю претензии, как правило на повышенных тонах, с примерами и красочными сравнениями как у других хорошо работается, глубоко вздохну и спокойно ( хотя внутри всё бурлит и хочется выматериться на очередной шантаж) сообщаю, что я подумаю и завтра отвечу. Сейчас ответить не готова.
На следующий день ни у меня ни у мятежника нет настроения воевать. Конфликт решается конструктивно. Если претензии обоснованы - принимаю меры, если нет - спокойно сообщаю об этом и объясняю принятое решение.
Мне кажется , что Онега лишившись своего магазина, потеряла в некоторой степени, своеобразную точку опоры. Уж слишком неестественной и наигранной мне показалась её весёлость после возвращения из бана. Вроде того, что всё отлично, всё о кей. И как следствие тяжёлое эмоциональное состояние сыграло с ней злую шутку- она зарвалась, не смогла вовремя остановиться и эта разрушительная негативная энергия обрушилась на тех, с кем был возможно застарелый конфликт. Мне кажется ей сейчас не слишком легко . Проблемы со здоровьем, продажа любимого магазина, отлучение от форума....
Я абсолютно точно знаю , что всё хорошее возвращается, и всё плохое тоже. Проверено на своём опыте, я так живу. Я знаю, что никогда ничего нельзя делать против собственной совести, это вернётся и больно будет очень долго.Я не могу сказать, что я всех люблю, скорее стараюсь принимать.
И ещё обращение к тем , кто смог дочитать до конца . Если у Вас появилось желание поругаться, вздохните и выключите комп. Завтра всё обязательно изменится: и солнце будет ярче , и трава зеленее и люди добрее и улыбки шире.
Хахааа! Насмешили Вы меня , спасибо! Вы замечательно сказали о моей веселости! Спасибо ВАМ! Я продала магазин, но не закрыла свой бизнес! Я просто РАСТУ! http://**********************.se/
И Вы знаете мне это очень нравиться!)))Спасибо ВАМ!
   
Ответить с цитированием