Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1478)
Екатерина Щербакова
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 17.01.2013, 12:59

Сердечно приветствую всех участников форума!!! Какое-то слишком напряженное выдалось у меня время... зайду, полюбуюсь на все эти красоты, а написать что-нибудь уже сил не хватает... Сейчас вот жду доставку цветов к Крещению и есть немного времени.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от татима Посмотреть сообщение
Всех поздравляю с Рождеством Христовым! Украшение храма Архангела Михаила. г. Псков. Мы очень старались.
Благодарю всех форумчан за идеи и вдохновение,которыми Вы так щедро делитесь. Спаси Вас Господи!
Фотографировала второпях, не всегда удачный ракурс, и не хватает общего плана( не видно больших елей)
Очень приятный образ у Вас получился. Деликатный и тонкий. Есть маленький огрех, на мой взгляд - это неравномерное распределение цветочных элементов вокруг центральной хризантемы на Царских вратах, как мне показалось, символизирующей Рождественскую звезду. А все остальное очень хорошо. Венок под паникадилом тоже очень аккуратный.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от neva3005Елена Посмотреть сообщение
Рождество Христово в Богучарском благочинии.Наши олешки(детвора так называет)В этом году попробовали сделать светящиеся фигуры каркас электрический провод и гирлянда елочная дешево и эффектно детвора не отходила от них!
Очень интересная находка с изготовлением светящихся фигур! Обязательно возьму на заметку...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
... если купить в лавке церковной утвари две металлические звездочки, такие, как крепят на купола (они бывают разного диаметра, и совсем маленькие, и как тарелка) и соединить их, получится как раз такая двояковыпуклая звезда, блестящая, легкая и очень крепкая в отличие от фольги.
Фотиния, огромное спасибо за проделанную работу по подборке фотографий. Знаю, как много времени на это уходит, и особенно ценю. Очень познавательно и полезно для формирования собственного восприятия эстетики флористических украшений в церкви, с учетом этнических особенностей.
И не меньшая благодарность за подсказку как можно сделать двояковыпуклую звезду. Вы уже упоминали однажды на форуме, как украшаются в вашем монастыре Рождественские ели. Мне очень понравилась идея. Но я не смогла придумать как сделать такие звезды быстро, и чтобы они при этом были прочными. А тут такое простое решение! Искренне благодарю!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от воскреска Посмотреть сообщение
В этом году работала совсем одна,к сожалению.Ставлю фото с тем что получилось.Ещё украшала выносную и дьяконскую свечи.Их не получилось сфотографировать т.к. батарея села у фотоаппатата.
Действительно очень трогательно и нежно смотрится вертеп с белоснежными драпировками. Красиво!