Показать сообщение отдельно
Старый
  (#193)
цветочница Анюта
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 16.01.2013, 12:59

Цитата:
Сообщение от Алексаша Чудинова Посмотреть сообщение
Единственное, что хочется добавить, с позиции здравого смысла! Покупать фотографии на стоках можно и нужно для оформления сайта, но нужно ли таким способом формировать каталог для потенциальных заказчиков??? Точнее нужно очень критично подходить к выбору фотографий и собственному уровню исполнения. Сможете ли вы точно повторить именно этот букет? Будет ли он соответствовать вашему собственному почерку? Вам очень правильно Nimriel сказала, что букет, сооответсвующий только по составу ничего хорошего не добавит к вашей профессиональной репутации.

Подумайте и взвесьте всё за и против. Может стоит повременить и собрать свое собственное портфолио, а уже потом делать с ним сайт!
Согласна
Недавно листала альбом в небольшом цветочном киоске.
Фото надергано (простите) из интернета, а вернее из сайтов флористов, которые отношения к этому салону никакого не имеют. Работы достаточно сложные, но красивые, вот и лежит альбом у них мертвым грузом, поскольку ни сделать того что в каталоге, ни даже элементарно просчитать по стоимости букет они не могут . Проще простого всего то надо: делать несложные, аккуратные, недорогие букеты, с теми цветами, что есть в наличии в этом салоне, фотать самим, и предлагать клиентам. Небольшой анекдот в тему : сегодня звонят и спрашивают ( флорист) сколько может стоить муфта из гипсофилы и сколько ее вообще нужно для этой работы ? Отзучиваю флористу приблизительную сумму и количество веток . Сама спрашиваю : а выполнить сможете - то сами , это работа непростая. Отлично знаю что ни малейшего представления о том как это делается они не знают . Ответ : ну мы же должны когда-то учится... Нет слов...Видимо учится будут прямо на клиенте. Кстати если бы у меня спросили как это делать , я бы поделилась, мне как говориться не жалко. Репетировать надо на кошках, а не на клиенте . Бедные кошки ))) Бедные клиенты.
Для салона вполне подойдут и простые фото, а вот для сайта конечно же фотографии должны выглядеть очень прилично.
Начинала вот с таких фото.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт?   www.floristic.ru - Флористика. Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт?   www.floristic.ru - Флористика. Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт?  


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием