Показать сообщение отдельно
Старый
  (#189)
Алексаша Чудинова
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 16.01.2013, 12:25

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
Насколько мне известно есть какой-то фотобанк, где вполне официально можно купить фото и размещать его на своем сайте. В том числе фото композиций и букетов там есть, они конечно стандартные, но для начала может хватить и этого. Сама не пользовалась этим банком ,начинала с того, что делала свадебные букеты хоть и простые, ученические, но все фотографировала , накапливая альбом.
Есть и не один. Это нормальная практика покупки-продажи изображений и видео (футажей) для коммерческого использования. При чем такие картинки и видеофрагменты могут быть проданы и не по одному разу, а ежели кто хочет получить эксклюзивные права на изображение, то цена в несколько раз выше.

Ну вот например один из самых популярных стоков http://www.shutterstock.com/

Для многих это даже способ заработка. Размещая свое изображение в фотобанке с каждой продажи автор получает часть суммы, остальную часть забирает себе фотобанк. Всё честно и всё законно. Если кто-то из флористов чувствует в себе желание и необходимость, то можно фотографии своих работ и продавать таким способом.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием