Показать сообщение отдельно
Старый
  (#39)
Астра
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Как вставлять, уменьшать и защищать картинки - 07.01.2013, 17:54

По поводу загрузки "больших" фотографий на форум хочу вас немного огорчить и остановить.

Фейсбук категорически для этого не годится!!! увы. :( (большинство пропавших фото - как раз с фейсбука.) Как и Одноклассники, Контакт и прочие социальные сети.
А также не подходят для этой цели все прочие "живые" ресурсы, то есть сторонние форумы, наш в том числе.

Почему:
1.Во-первых, из-за того что в всех социальных сетях действует регистрация и незарегистрированные пользователи просто не увидят загруженных вами фото, при том что вы все будете видеть.
2.Даже если человек и зарегистрирован на том же Фейсбуке, то там действует ограничение на показ фото "Не друзьям", то есть опять таки может получиться что вы все видите, другие форумчане - нет.
3.Не знаю точно КАК это работает, но на Фейсбуке и других соц.сетях, на форумах, где присутствует "живое" общение - ссылки на фото "гуляют", то есть сегодня эта ссылка может быть рабочей, а через месяц уже нет. :(( Из-за этой причины в основном и пропала бездна фотографий с форума. :(

Точно также исчезают фотографии (не все и не всегда) загруженные на наш форум сначала в виде превью, а потом переоткрытые в большом формате со ссылкой на наш же форум.
Я все это знаю потому что в темах конкурсов форума мне постоянно приходилось бесконечно переставлять фото по нескольку раз.

Какой из всего это безобразия выход?
Вот вы увидели где-то в интернете интересное фото и захотели поделиться им на форуме:
1.Сохраняете себе на компьютер.
2.Загружаете это фото на другой внешний ресурс, но принадлежащий уже лично вам (к примеру я гружу все большие фото через альбомы на Яндексе).
3.И вот уже оттуда грузите на форум большое фото.

Можно пользоваться любыми файлохранилищами, но! будьте внимательны - чтобы ваши фото сохранились в любом из них вы должны быть зарегистирированы, чтобы ваши фото опять-таки не пропали.
И еще совет - для загрузки фото на форум я завела отдельный альбом на Яндексе и нак и обозвала его "Фото для форума" и вот оттуда уже нельзя не удалять не переставлять никакие фото, никогда. Вот тогда 100% фото останутся на нашем форуме.
   
Ответить с цитированием