Показать сообщение отдельно
Старый
  (#268)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 04.01.2013, 21:39

А теперь представьте себе, что питомник, разводящий кавказских овчарок, нанял пару узбечек, купил им электропрялку и вывалил на рынок тонну этих поясов по бросовой цене.
Я думаю, что тёща довольно быстро сориентируется и станет вязать что- то другое. Но у нас проблема в том, что основа- цветы- не может стоить дешевле, чем мы продаём её, это не шерсть и даже не посадочный материал.
Пример: открылась оптовка, продающая 10 кенийских роз по 200р, рядом с магазином, где продаются, скажем, ароматные садовые калужские розы с уникальным роспуском, которая одна в закупке!! стоит 150р. Магазин будет каждый день выслушивать о своей жадности и завышенных ценах и вскоре закроется за нерентабельностью или будет вынужден оставить любимое хозяйство и закупать розы у поставщика из Кении, чтобы остаться на плаву.
Обидно, но зачастую не помогает никакая реклама и уникальность предложений, потому, что люди не понимающие в цветах, не знающие чем роза за 200р 10 шт. отличается от розы 150р за одну штуку. Пройдёт не мало времени, пока они поймут, в чём разница, магазин к тому времени может уже и обанкротиться.
В общем, очень тяжелая борьба, если бы была хоть какая- то надежда на закрытие этих оптовок, я бы с большим удовольствием подписала бы обращение.

Последний раз редактировалось Nimriell; 04.01.2013 в 21:50..
   
Ответить с цитированием