Показать сообщение отдельно
Старый
  (#156)
yna-px
участник
yna-px Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Киев
Возраст: 48
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Свежесть цветов- правильный уход - 28.12.2012, 21:17

Цитата:
Сообщение от Татьяна-флори Посмотреть сообщение
Несколько раз сстолкнулась вот с такой историей. Розы покупаю на утреннем цветном базарчике(на улице), дома цветы подрезаю, радуясь,какие свеженькие, просто прелесть. Но ,когда вечером делаю заказ ,часть из них уже имеет темнеющие лепестки... Приходиться выбирать лучшие, хотя утром все были лучшими:confused:
Вопрос- в чем дело? может они перемерзли на улице? или от чего так? (покупая на базах цветы, такого никогда не было ,только на базарчике, поэтому и связываю с холодом)

Как за ними правильно ухаживать дома, если заказ через день, например?
Здравствуйте уважаемая Татьяна , сделайте следуйщии должно помочь

Розы можно оживить на некоторое время, подрезав стебель острым ножом наискосок и погрузив их в очень горячую воду, эта краткосрочная процедура, буквально 1 минута, оживляет сосуды и позволит продержаться цветам некоторое время. Посоветуйте тому, кто получает цветы сделать то же самое на следующий день, и Вы тем самым еще немного продлите их свежесть.

Такие же процедуры помогают и при оживлении георгинов, цинний, пионов, хризантем и других цветов, более тонким стеблям достаточно 30 секунд для погружения, для толстых стеблей – 1 минуту. Все это слегка улучшает проводимость сосудов для получения питательных веществ з воды, которая должна быть хорошего качества. В горячую воду нужно опускать только кончики стебля примерно на 1-2 см, при этом пар не должен попадать на цветки и листья растения, можно прикрыть их бумагой или наклонить стебли. После этого можно поставить их в подготовленную воду. потом отпишите помогает или нет , материал взят со страницы http://maritoys.ru/podarki-i-cvety/7...hie-cvety.html
   
Ответить с цитированием