Показать сообщение отдельно
Старый
  (#35)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Флористику в массы! (про показы и обучение) - 12.12.2012, 14:02

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Вот прямо в самую точку!
Я тоже считаю, что не всегда нужно приглашать каких- то флористов с именем. Как мы уже неоднократно видели, именитые люди, которым уже приелись показы, часто относятся к ним "спустя рукава", не готовятся, демонстрируют какие- то уже множество раз виденные идеи и техники, которые по большому счёту, в жизни применять практически негде.

Как мне нравиться то ,что Вы написали! Наконец-то ! Пришло время понимания того , для чего собственно нужны показы! ))))))
Как правильно подмечено """"по большому счёту, в жизни применять практически негде"""""!



Особенно это касается свадебной флористики: тут ведь нужно быстро, красиво и бюджетно.

А вот это уже задача обучающих школ, научить не только креативности , но и пониманию ПОЧЕМУ И ДЛЯ ЧЕГО собственно! БРАВО!
БЫСТРО, КРАСИВО И БЮДЖЕТНО - именно за это мне присвоили титул МАСТЕРА )))))!
То есть иными словами - экономика бизнеса в ФОКУСЕ!


Есть много флористов, которые не завоевали себе титулов, но которые практики, и практики успешные, их работы интересны для коллег и коммерчески оправданы.

Список таких мастеров надо бы составить! Кто они? К Кому Вы лично пойдете за такими знаниями и будете платить за их МАСТЕР-КЛАССЫ? Очень интересно бы услышать об этих людях!



Именно таких людей нужно приглашать, особенно в регионы! Туда, где невесты видят только 5 розочек с гипсофиллой и булавка на бутоне почитается за верх креатива. Пусть они не покажут чего- то фееричного, заставляющего ахать от размера и невиданного материала- это нужно на шоу, но не даёт пользы. Пусть они лучше научат делать что- то полезное для заказчика! Будет здорово использовать возможность развить вкус у потребителя и поднять уровень повседневных работ флористов!

ООО! СОЗРЕЛИ или ПРИПЛЫЛИ!? Наконец-то приятно слышать от ВАС , ЧТО ВАЖНО нести потребителю! Это тоже задача ШКОЛ флористов (в совокупности с оптовиками)- дать знания о информативной продажи цветочной продукции!

Позитивно! ВСЕ меняеться!
   
Ответить с цитированием