Показать сообщение отдельно
Старый
  (#22)
Nebo
активный участник
Nebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутация
 
Аватар для Nebo
 
Добавить в друзья

Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Флористику в массы! (про показы и обучение) - 10.12.2012, 22:25

Светлана, большое спасибо за Вашу классификацию флористических мероприятий, все логично и подробно расписано.
В ближайшие 1-2 года политика компании 7ЦВЕТОВ в плане развития флористического рынка будет направлена на поддержку и проведение именно обучающих флористических семинаров (2-3 дня, 15-12 участников), на которых флористы-студенты могут максимально подробно изучить техники, приемы и новые идеи флористов мастеров-дизайнеров, чтобы в дальнейшем использовать их в своих работах. В Москве подобные семинары будут проводиться несколько раз в год на базе школы флористики «Цветы в Деталях», в Санкт-Петербурге и Новосибирске подобные семинары будут организовываться совместно с флористическими школами в этих городах. Один из минусов подобных семинаров – это их высокая стоимость, что существенно ограничивает многих флористов возможность их посещения, поэтому для флористов ключевых партнеров компании 7ЦВЕТОВ будут предлагаться существенные скидки на это обучение. Также компания 7ЦВЕТОВ Северо-Запад планирует организацию подобных обучающих семинаров в некоторых городах Северо-Западного региона. Это не очень простая в плане организации задача, у нас был в 2012 г. опыт проведения обучающего двухдневного семинара в г. Череповце. В 2013 году мы хотели бы провести подобные семинары в Архангельске и Мурманске. Возможно, наши коллеги из Москвы тоже организуют подобные семинары в других городах России в 2013 году.
В Санкт-Петербурге и, особенно, в Москве у флористов намного шире выбор и возможности в плане обучения и развития , - это и чемпионат России по флористике на осенней выставке, Араик несколько раз в год организует что-то очень масштабное, многие известные российские флористы делают свои показы и мастер-классы, достаточное количество флористических школ. Поэтому у флористов москвичей намного больше возможностей для своего развития. В других городах России ситуация намного более сложная и запущенная, там очень мало флористических школ, да и уровень доходов многих флористов не позволяет им оплатить свое обучение в ведущих флористических школах в Москве и Санкт-Петербурге. Поэтому в ближайшие годы компания 7ЦВЕТОВ будет прилагать свои усилия и ресурсы в большой степени на развитие флористов наших региональных партнеров. Массовые бесплатные обучающие мастер-классы в Москве и Санкт-Петербурге в 2013 году не планируются.
   
Ответить с цитированием