Показать сообщение отдельно
Старый
  (#275)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 24.11.2012, 09:49

Все абсолютно так и написано правильно.. Да ,именно внешняя легкость ,красивость и доступность ..- дает такую почву! А этот легкий вход поддерживается государством.. потому что ,ему выгодно не создавать условия для нормальной работы людей ,а бросать на произвол ,типа" пожалуйста - всем дорога,создавайте предприятия,будьте все коммерсантами хоть со школьной скамьи ,нам все равно ,главное - Кормите себя сами!" ну вот все и кормят - кому как позволяет личное видение происходящего..
И все равно ,как не крути - а это главный корень всего! А государство - это не некое название ,именно оно должно задавать тон ,регламентировать и контролировать! И ,знаю ,что много на это счет мнений,сама уже не верю в это ,потому как чиновники - это сейчас те же бизнесмены ,отобравшие самые лакомые куски..,коррупция и так далее.И я не политик ,поэтому пути выхода их этого не знаю.. Но то что - это государственные задачи - то в этом уверена точно! И даже если каждый начнет сам себя ,как тут нам Онега постоянно говорит,это не решит проблему,потому что у нас изначально государство Авторитарное ,все с позиции начальника и силы ,так исторически сложилось,у нас нет того общественного общего самосознания ,которое есть в В Европе.Ну вот в той же Европе - прохождение практики после учебу - это не утопия,и у нас это было.. Было..,и мы это потеряли ,очень хотелось уж " СВОБОДЫ". ,А получили " ЗАВИСИМОСТЬ",ну кто еще не понял.. Или полная АНАРХИЯ,сам себя королем назначил ..

Последний раз редактировалось yla; 24.11.2012 в 10:05..
   
Ответить с цитированием