Показать сообщение отдельно
Старый
  (#262)
Цветы в Заречном
новый участник
Цветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутация
 
Аватар для Цветы в Заречном
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 30 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Заречный
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 23.11.2012, 17:26

Девочки-мальчики, очень прошу простить меня что влезаю. Не могу уже читать, как все ругаются. Вы все, кто вложил частичку себя в этот форум. Все те, кто наполнил его интересными фотографиями, замечательными идеями, я вас всех люблю и бесконечно благодарна вам. Но все мы живые люди, все где-то ошиблись, где-то споткнулись, и сейчас немного уходим от темы разговора.

Почему стало так?
Во-первых: реально и мне даже надоело читать если не каждый день, то каждую неделю вопрос "Я вообще ничего не знаю(с какой стороны к цветам подойти, что с ними делать), но желаю начать уже зарабатывать деньги. Ведь я считаю, что это как раз, два, три. А если будут какие-то накладки (цветы сдохнут, букет развалится) можно сказать с чистой совестью "Ну это-же цветы, а что вы хотели?" и похлопать глазками." Ну и подобное с вариантами. Или считают, что окончив только десятидневку в "Николь", нигде ни дня не проработав, что уже профессионалы и могут самостоятельно брать и делать заказы.
(Школа "Николь" мною очень уважаема, хотя в ней я не училась, но обязательно это сделаю.) И многое-многое другое.
Да боже-ж мой да этот форум просто кладезь информации. Да читайте вы его уже. А читать его и лень, а "ответьте-ка по-быстрому, а то мне уже бежать заказ делать. И че вы такие злые?" Блин, да сколько можно про одно и тоже разговаривать? Пять раз уже ответили про то, например, как рассчитать свое время на отработку заказа, так нет, шестая спрашивает и удивляется, а чего это с ней так грубо?
В общем не я первая и последняя предлагаю: просто если не хотите отвечать - игнорируйте.
Никакой форум, школа, не заменит реального опыта. Теория есть, а ручки-то кривенькие. В то-же время, разные техники и способы составления не влезут в вашу голову сами собой их надо где-то увидеть, прочитать. И, соответственно, отточить, а по-первости ручки-то кривенькие )).

Девочки, не печальтесь, не только здесь знания лежат в доступности. Полно-преполно разных других форумов, видео-уроков, блогов, книг, журналов, передач на ТВ, где ищущий да обретет. Так что это не только заслуга данного форума, что развелось всяких разных. Сейчас вообще такая тенденция во многих странах. Кризис видите-ли. Старается народ зашибить хоть какую копеечку.

И еще раз, пользуясь случаем хочу вас всех поблагодарить. Спасибо вам боооольшое, за ваше умение, талант, за работу профессиональную, что выкладываете фотографии, пишите комментарии, ругаете или хвалите, что помогаете. Что за место без людей? Да нет его тогда этого места.
   
Ответить с цитированием