Показать сообщение отдельно
Старый
  (#149)
taya
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 15:11

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
А что собственно надо начинать делать , что бы печаль превратилась в РАДОСТЬ ?
Давайте предложения соберем, кто и что хотел бы сейчас откорректировать тут на форуме, что бы "поток флористов с 10-днями" был менее атрактивен на рынке услуг? И вообще насколько эти пресловутые 10-дневки имеют права на существование если уж на то пошло, это тоже своего рода ДЕМПИНГ нашей с ВАМИ профессии.
Я считаю, что эту тему стоит вести именно в таком ключе, иначе все превращается, в очередной базар!
В Англии, например (коль уж мы начали ссылаться на нее, как на авторитет, и не без оснований), я наблюдала непосредственно, посетителей курсов флористики у настоящего мастера-флориста. Я познакомилась с мальчиком, который учится на курсах флористики, и при это имеет просто бесплатную стажировку у мастера в салоне, потому что для него это очень почетно! Но никто из этих людей, не бежит открывать свой бизнес, по этой причине.
Но в головах наших соотечественников - все выглядит совершенно по-другому. Поэтому боюсь, что последний вопрос Онеги может быть вполне актуальным!
Я не знаю, что говорится закончившим 10 дн. в Николь, что сразу все рвутся в бой!
Хотелось бы услышать ответ, от тех, кто в курсе. И было бы очень хорошо, если бы Алексей Булатов, высказал свою точку зрения на эту тему.
   
Ответить с цитированием