Показать сообщение отдельно
Старый
  (#144)
Березка
новый участник
Березка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.11.2012, 14:54

Цитата:
Сообщение от Джулия Посмотреть сообщение
Березка я тоже спорить не буду,я просто не хочу забирать у своей семьи время,деньги(вместо того чтобы наоборот их отдавать),я скидываюсь как и все не меньше(я про деньги в фонд класса) и не хочу всю ночь не спать изгаляться,да еще и бесплатно,а в ответ услышать еще и укоры от некоторых родителей,почему так дорого))))
Я пытаюсь сказать,что любой труд стоит денег....Даже если из простых материалов "бесплатных" (ветки,гипс,картон и тд) вы сотворили красоту,то это не значит что потребителю надо говорить"да берите бесплатно,тут все собрано из леса".
Ну, я тоже не меньше всех скидываюсь. Меня никто не освобождает от "налога" )). И не считаю, что моя семья от этого обеднеет. и не считаю, что это прям ну ТАК много сил, времени и денег, что прям семью начнет разрушать... Наоборот, я считаю, это научит моих детей быть отзывчивыми и социально неравнодушными. А то получается "каждый за себя" - как-то грустно звучит. Просто если нет возможности помочь значит - нет. Но не так "я этим зарабатываю, поэтому и вы мне заплатите за работу и транспортные издержки".

И я не говорила, что если что-то собрано из леса, это надо отдавать. Если речь о коммерческом подходе - конечно, за каждую иголочку из леса надо деньги брать
   
Ответить с цитированием