Показать сообщение отдельно
Старый
  (#102)
Березка
новый участник
Березка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 13:39

Стоит ли учиться флористике... А может - нет?

... ой как интересно тему обозвали... а я на другую тему ту разговариваю
собственно я не сомневаюсь, что учиться флористике НАДО. Я против того, чтобы низводить эту профессию до какого-то ограниченного набора несложных хитростей, которые можно нахватать в интернете и назвать себя флористом. Это не так. И я не понимаю, почему в "Разборе полетов" вдруг начали шпынять новичков и говорить им что за бесплатно мы ничего не скажем, а то вдруг вы все узнаете и станете как мы - идите вот и платно учитесь! Заметьте! Это ведь говорили настоящие Флористы! (Понимаю, что наверное хотели сказать что-то другое, но именно так это все выглядит..)

И я против того, чтобы не разрешать новичкам спрашивать совета. Собственно это форум. Кто хочет - поделится. Кто принципиально не хочет - идите мимо, насильно совета тут никто не просит. Но зачем вот так? Всех новичков под одну гребенку?

Наверное, Наташа права, нужен какой-то "кодекс". Потому что конечно, соглашусь, что реклама на машине с собственным ИМЕНЕМ и собственный блог с телефоном для заказов - это уже заявка на профессионализм. И надо как-то разделять "работу на портфолио" и "коммерцию".
   
Ответить с цитированием