Показать сообщение отдельно
Старый
  (#55)
taya
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 16.11.2012, 22:13

Светлана, с интересом читаю твои посты, и в очередной раз восхищаюсь твоему умению аргументировано излагать!
Очень интересно, как грамотно все поставлено у флоринта и в англии..., да наверное есть чему учится у них... Правда, побывав в этом году на соревнования в Челси, поняла в очередной раз, что жизнь и писанные правила, как всегда чудным образом не стыкуются ))).
Вопрос - " а судьи кто?" -извечный, и он не подлежит удовлетворительному решению для двух сторон - никогда!! Пытаться навести здесь порядок, это к сожалению утопия... потому что человеческий фактор, это то, на чем стоит любое судейство.
Я свою школу соревнований прошла уже давно, как в роли конкурсанта, так и в роли судьи, изучив всю кухню изнутри, как говориться... и в какой-то момент, я поняла, что не по мне эти судейские правила игры, и ушла. Так что иллюзий у меня, уже давно нет на сей счет.
Систему сломать невозможно, можно только сделать один выбор-участвовать в этом, или нет!
   
Ответить с цитированием