Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2257)
Джулия
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Разбор полётов - 12.11.2012, 02:07

Цитата:
Сообщение от marusi4ko Посмотреть сообщение
Девушки, вот я честно спрошу. Зря наверное.
Скажите мне, пожалуйста, вот я на последних курсах универа работала во флористическом салоне, потом пошла работать по своей основной специальности, потом вышла в декрет, и вспомнила про цветы. Сначала я нашла этот форум и выложила свою случайную композицию, которую делала в подарок для невесты племянника. Мне сказали, что такие сумочки давно не делают, и гипсофила - это базарный цветок. Я осознала, что почти 10 лет прошло, сходила "освежиться" к Николаю Агопу на курс по букетам и на пару мастер-классов в одну из киевских студий, просто "прикоснуться" к актуальным трендам. Хожу на выставки и показы по возможности, книги, статьи и форум читаю, кучу информации из англоязычных источников перелопатила... На рождественский курс Зубова в Киеве, вот, не попала, о чем жалею...

Но вот, я сделала свой сайт и выложила несколько работ, большая часть сделана для друзей. А теперь чувствую, что меня прогоняют, потому что я не профессионал, и должна идти сначала в Николь, а потом лет на пять помощником флориста в салон, и только тогда я получу право спросить тут совета...

Я не могу идти работать в салон или ехать в Москву - у меня ребенок маленький... Мне из-за этого вообще отказаться от мысли/мечты о каком-то развитии во флористике, и тихо сидеть в декрете, дети-кухня-церковь?
Девочки, ну не путайте тему "Разбор полетов" для новичков и тему "Помогите". Когда мне некоторые продавцы говорят, что они "флористы", я начинаю с ними общаться употребляя термины нашей профессии (затейпировать, монтажная техника, лженожка и т.д.) и (почти) у всех!!! глаза округляются. Таких "флористов" я называю только продавцами цветов. И действительно, нет денег на школу,курсы??? Очень много сейчас проходят бесплатных МК, сходите послушайте, по дороге домой купите цветов и дома повторите (так сказать закрепите услышанное). Я часто по фото или книгам повторяю работы знаменитых флористов, а потом пытаюсь проанализировать.....что,где и почему. И книги нужно покупать не только с картинками, как пошагово сделать букет или композицию (фото МК), а где есть теория, что как и почему!!!


Ученик — это не сосуд, который надо наполнить — это факел который надо зажечь
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием