Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2254)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Разбор полётов - 12.11.2012, 01:20

Насколько я помню, договор был очень конкретный -кто не хочет делиться своими, без сомнения, тяжелым трудом и материальными затратами добытыми знаниями, просто проходит мимо. Это специальная тема для новичков, и обращаться в эту тему никто им мешать не будет.

Добавлю только одно. К сожалению, только знания, опыт и мастерство еще не делают флориста востребованным. Ни для кого не открою Америки, если скажу, что Даниэль Ост во всем его великолепии далеко не самый востребованный в мире флорист.

С другой стороны, могу назвать нескольких, и даже довольно много наших молодых флористов с безупречным природным вкусом и талантом, без специального образования, к которым стоят очереди. И я прекрасно понимаю их клиентов - они на самом деле хороши.

Я думаю, что только ответами на вопросы на форуме сыт не будешь. Нужно уметь работать с клиентами, нужно очень хорошо уметь выполнять заказы, иначе круг клиентов будет не расширяться, а сужаться, и это естественный путь людей, чей путь во флористику - ошибка. Короче, свою голову не приставишь, а свои руки уж точно. Так что - я думаю, проблема не в форуме. Парикмахеров пруд пруди, а они на форумах не общаются, и не спрашивают в нете, какими ножницами клиента стричь... Время такое... все ищут свою нишу. И ниша флористики слишком многим кажется привлекательной и прибыльной.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием