Показать сообщение отдельно
Старый
  (#69)
MiltErick
участник
MiltErick Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Абакан
Возраст: 36
Рейтинг: 0
Thumbs up Учет в магазине Цветов и Подарков - 08.11.2012, 20:08

Всем доброго времени суток!
Чуть более месяца назад, открыл свой первый магазин. Ассортимент товара:
Цветы (свежесрезанные)
Горшечные
Подарки ручной работы разного рода, топиарии, бисерные деревья и многое другое...

Некоторые товары (подарки) покупаю, некоторые делает моя супруга, а некоторые приносят на реализацию (привлекаю рукодельников). Соответственно, на те товары, которые приносят на реализацию, я немного добавляю свою цену и продаю.

Учет веду пока, просто в Excele. Уже становиться сложно вести учет. Много разных статей расходов, списаний и так далее.
Хотелось бы узнать у имеющих опыт людей, у флористов.
Касаемо цветочных магазинов, кто как вел учет, как лучше вести учет цветов и горшечки (закуп, продажи, списание, а так же составление букетов - комплектование цветов). Очень интересует вопрос, связанный конкретно с продажей цветов и букетов. Как происходит запись в кассовую книгу или если это 1с, что именно учитывать при продаже. Сумму, либо необходимо вести учет по номенклатуре товара? Может какие - то советы, рекомендации. А так же советы, касаемо, взятие товаров ручной работы на реализацию.

На данный момент я пробую 1с "Управление торговлей 10.3", пока разбираюсь.

Всем спасибо за внимание! Думаю тема полезная и актуальная. Можно развивать... В дальнейшем, это информация может быть очень полезна для начинающих цветочный бизнес.
   
Ответить с цитированием