Показать сообщение отдельно
Старый
  (#920)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Траурная флористика - 29.10.2012, 15:55

Цитата:
Сообщение от svetnika Посмотреть сообщение
практически все в нашей группе флористы работающие, в том числе и с 10-ти и более летним стажем в салонах и на оформлениях, поэтому они в состоянии рассчитать любую стоимость любой работы, и имеют право на экзамене сделать то, что им хочется, если это вписывается в рамки экзаменационных требований. не понимаю, почему непонятно вызывает неприятие желание отдаться творческому порыву и реализовать свои идеи?
Я не против творить. Для меня школа прежде всего дала именно то понятие, что я флорист и предприниматель и делая любую работу я должна думать "про экономику"...поэтому для меня лично мои работы сопряжены с деньгами. Я не сомневаюсь , что ВСЕ в состоянии рассчитать свои работы....но было бы здорово увидеть ценники на этих работах!)))

Добавлено через 3 минуты
Я не говорю про дешево или дорого, я говорю про знания того , что любая работа требует трудозатрат и умение заказать и просчитать материал для своей работы....что бы уметь вывести окончательную цену...в продажу так сказать. Понимаем мы это только когда на работах стоит ЦЕННИК!)))

Добавлено через 4 минуты
А вот если бы группа состояла из тех кто никогда не работал , на все 100% новобранцев и только хочет начать свою трудовую деятельность, как им научиться понимать...сколько и чего надо? Где им брать этот опыт и ему учиться? В магазинах...за счет потерь работодателя? так и выходит ))) но я за то что бы знания давались полноценные ....дающие возможность любому закончевшему школу открыть свое дело и знать ЧТО и сколько стоит!

Добавлено через 4 минуты
Этим собственно школы тут и там и отличаються)))! Если мы в школе делали свадебный проэкт, то к нему прилагалась экономическая часть и это умение рассчитать экономически так же оценивалось преподавателями....упор был не на то , что бы сделать дешево , ещё раз повторюсь, а дать возможность понимать экономическую часть флористики!
   
Ответить с цитированием