Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1867)
Tisha
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.10.2012, 02:12

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Вы с Улей две ворчуньи, у которых жизнь не удалась, по всей видимости. Форум создан для общения и обмена опытом. Чтобы уже бывалые флористы друг другу что то свое показывали, чтобы таким молодым, как выше отписавшийся подсказать. А вы его превратили в форум ворчливых зазнавшихся старух. Очень жаль. Раньше тут было намного интереснее. Люди добрее тут общались, а благодаря таким как вы отсюда все убегут. Я обязательно создам свой форум. Приглашаю туда всех кто с добром в этом бизнесе и в сердце. Всем удачи.
Не хотелось ввязываться в пустую перепалку, но!!!!!!!! Насчет ворчливых старух - зацепило. Неужели в 25 лет так некогда нормально подготовиться к открытию своего бизнеса, немного поучиться, почитать тот же форум? Куда вы все так спешите? Боитесь, что кто-то начнет раньше и заработает ваши деньги?! Так уже многие начали, и давно! И, давным-давно на все ваши вопросы ответили, на страницах этого форума, просто возьмите за труд почитать, пожертвуйте несколько часов вашего драгоценного времени. Требуя терпения и уважения от опытных коллег, постарайтесь набраться терпения и проявить уважение и к возрасту и к опыту.
Кстати, не так давно ко мне пришел знакомый, флорист со стажем, гораздо большим, чем мой и спросил совета брать ли в аренду небольшое помещение, устраивающее его почти по всем параметрам, а о собственном магазине он давно мечтал. Так вот, мы за 10 минут обсчитали начальные затраты и он отказался от этой идеи. Возможно, он и откроет свой магазин, но не в этом месте и не сейчас. Учите мат. часть, как говорят в армии, считайте и читайте и, будет вам сопутствовать удача в бизнесе, а, не зная названий цветов, не зная как они выглядят, не говоря об уходе, открывать магазин - просто выбрасывать деньги. Не понимая основ флористики будете "ваять" что попроще, пытаясь выплыть - демпинговать, обесценивая труд флориста. Вот об этом вам пытаются рассказать "ворчливые старухи".


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием