Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1863)
Немка
новый участник
Немка Хорошая репутацияНемка Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Северный Кавказ
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 25.10.2012, 22:49

Цитата:
Буквально на днях разговаривала со своими "холодильщиками" . Так они рассказали , что за последние пол года , минимум 2 раза в месяц монтируют , а потом демонтируют холодильные витрины в вновь открывающихся цветочных магазинах. Причём даже они видят , что не пойдёт торговля , место не то , да и хозяин судя по разговору не в теме .Но доводов никто не слушает , все считают себя гениальными предпринимателями , тем более кто то им сказал , что алкогольный и цветочный бизнес у нас самые прибыльные . Вот и приходится сначаломонтировать холодильник , а через месяц , максимум через 3 , деньги заканчиваются (аренда у нас в городе ого-го , до 3000 метр доходит) Холодильник разбирают и прося найти на него покупателя , что бы хоть часть денег вернуть.
то же самое можно сказать о ЛЮБОМ бизнесе. цветочный ничем не отличается.но это совершенно не повод- не начинать. НАЧИНАТЬ.. ПРОБОВАТЬ. У кого то получиться у кого то нет.

Конкуренция будет только расти и никуда от этого не деться как бы кто не запугивал.

Имея только положительный опыт организации бизнеса- могу сказать что цветочный все таки один из самых привлекательных и перспективных на данном этапе. Как и развитие флористики.

Так что - Дерзайте кто открывается. Удачи. и да- залавайте вопросы. За год и три месяца- я уже многому научилась. И вы научитесь. дорогу осилит идущий.
   
Ответить с цитированием