Показать сообщение отдельно
Старый
  (#39)
Азалия
новый участник
Азалия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.09.2008
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Подскажите - 04.02.2009, 12:44

Марина, флористический стол лучше сделать под заказ! Под конкретное место и помещение. Змейка уже писала, что очень важна высота стола, слишком низкий или черезчур высокий стол неудобно- флорист будет быстро уставать. Стол должен быть достаточно широким и длинным поскольку вы планируете работать как минимум вдвоем (по крайней мере пока). Попросите сделать вам "антивандальное покрытие":D такое чтобы оно было устойчиво к механическим повреждениям от ножниц, секатора и .т.д. Сейчас такие поверхности используются при изготовлении кухонных гарнитуров. У нас сейчас в салоне стол именно с таким покрытием, работаем на нем активно почти уже 2 года, очень удобен в эксплуатации, легко протирается, ничего никуда не впитывается.
Неплохо если у стола есть еще какие то полочки, ящички, для хранения всяких флор. мелочей-бусинки, бульонка и .т.д. то что может в любой момент вам понадобиться для букета.
Подумайте о том куда вы будете девать мусор, которого в процессе работы всегда много. У нас к столешнице прикреплен пластиковый контейнер,который при надобности легко выдвигается и задвигается на спц полозьях. Примерно как подставка для клавиатуры в комп. столах.:D В контейнере мешок для мусора на 50л. Конечно длинные стебли от роз проблемно туда поместить, но вот листва и другие обрезки одним движением легко туда смахиваются.
Плюс еще ленты и упаковка. Все должно быть под рукой, легкодоступно
   
Ответить с цитированием