Показать сообщение отдельно
Старый
  (#109)
karinaminsk
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 19.10.2012, 01:39

Клей, который при сжимании в ладони липнет (возьмите палочку в кулачок) - расплавится быстрее, даже закипит, если пистолет мощный и сильно разогревает. Палочка такого клея легко гнется, почти в узелок можно завязать.
От такого клея - ожог лепестка, много соплей (если работать дешевым пистолетом - сопли по-любому будут, только ДРЕМЕЛЬ и БОШ не сопливы, при сильном разогреве и в паузе - они не требуют блюдечка, потому что не текут!!!). Кстати, от такого клея - эти фирменные пистолеты выходят из строя быстрее. Но: за них вам вернут деньги. Или обменяют!
О соплях... Сопли - я имею в виду сейчас нитеобразные протяжки, которые вы с досадой снимаете с работы - это просто неумение работать. Нужен видеокласс, наверное? Пока на словах объясню - сопелька тянется от еще горячей капли клея за соплом пистолета. Ее можно оборвать рукой. Или не дать ей появиться вообще - подсечь носом пистолета, сделав вращательное движение в воздухе, совсем с маленькой амплитудой, при котором раскаленный нос пистолета отсечет протяжку.
Это приходит с опытом.
Я в молодости занималась греблей - сдала на кандидата, но из лодки выходила вся мокрая, от весла брызги попадали. Тренер меня дразнил, что это от малой скорости!!! После того, как я серьезно простудилась и слегла - тренер сжалился - убил день, и научил откидывать брызги назад, это оказалось очень легко. Но я бы сама не догадалась слегка проворачивать лопасть весла, стряхивая воду... Тут - тоже самое!!! Чуть завести курок - подсечь - и никаких соплей.
От капель, вытекающих без дела потоком - только фирменный инструмент.
Кстати, ни один бош или дремель у меня не взрывался!!! А черный китаец - с Наташиного фото - не один!!! - три - давали вспышку и от закорота сгорали ТАК, что я полчаса заикалась и боялась их потом до смерти.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Airy Посмотреть сообщение
Народ, может, кто-нибудь знает, как лучше почистить пистолет от клея?
Мож. какие "бабушкины" способы есть-)))
Естт.Берете лысую (не мохнатую) ткань, лучше грубой фактуры. Разогреваете как следует пистолет. ОТКЛЮЧАЕТЕ от сети. И трете запачканные места. Разогретый клей стирается полотном. При сильном загрязнении придется нагревать несколько раз.


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием