Показать сообщение отдельно
Старый
  (#213)
Laelia
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Садовая скульптура из растительного материала - 17.10.2012, 02:19

Только луна освещает ваш сад, естественно, что это выглядит привлекательно, но добавление декоративного освещения не портит, а наоборот, выгодно подчеркивает сад в лунном свете.

Средства, существующие для освещения сада, разнообразны, поэтому главное грамотно их использовать при создании ландшафтного дизайна.



Создание световых эффектов не такое простое дело, ведь специалисты всегда учитывают большое количество факторов и критериев. Например, большое значение имеет время года, ведь зеленую крону нужно подсвечивать по-особому. Параметры световых элементов также играют значительную роль, мощность и направленность могут значительно изменить ощущение от использования света.



Также декоративная подсветка включает в себя подводную подсветку. Особенности подводной подсветки в том, что преломление света в воде создает неповторимый эффект. Единственное, что подводная подсветка весьма сложна в установке. Оно и понятно, ведь для освещения прудов или фонтанов должны использоваться лампы большей мощности. Это происходит из-за физических свойств воды, она плохо пропускает свет. Таким образом, подводная подсветка занимает больше времени и сил при установке, но как только вы увидите этот великолепный эффект, то сразу поймете, что старания были не напрасными. Сочетание света и воды всегда восхищает, вы можете получить оригинальный водоем на собственном участке.



Даже если у вас пока одно растение, романтический вечер получится! Свет в саду!










   
Ответить с цитированием