Показать сообщение отдельно
Старый
  (#18)
флориска
новый участник
флориска Очень хорошая репутацияфлориска Очень хорошая репутацияфлориска Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Беларусь
Возраст: 53
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Craspedia globosa - Краспедия шаровидная - 16.10.2012, 22:20

http://www.lubludachu.ru/garden-flow...-vyrastit.html

Это травянистый многолетник. Но у нас он может расти только как однолетник. Выращивают краспедию через рассаду. От всходов до цветения проходит 6 месяцев, поэтому семена высевают в конце января, в феврале.

Уход за рассадой такой же, как и за рассадой других цветов. В открытый грунт краспедию можно высаживать только после того, как минует последний заморозок. Место нужно выбрать солнечное, с легкой почвой. По мере необходимости поливать и подкармливать комплексным удобрением для цветов. В начале роста нужно больше азота. Растние не переносит затопления. Если у вас на даче проложены дренажные трубы, то ваш участок подойдет для краспедии.

Красивые и гордые цветы хороши в срезке, в летних букетах, радуют глаз и просто на клумбах, в миксбордерах. Прекрасно смотрятся шарики этого растения в зимних букетах. При засыхании стебли краспедии становятся такими прочными, что сломать их просто невозможно. Вот и получаются «барабанные палочки».

Засушивать краспедию следует в хорошо проветриваемом помещении, головкой вниз. Если у вас есть опыт сохранения гортензии древовидной, то с краспедией вы справитесь.

Если краспедию посеять в апреле и мае в теплице или в зимнем саду, ее цветение будет более интенсивным, так как этот цветок любит короткий световой день.


Добавлено через 8 минут
http://fuksjowy.blogspot.com/2012/04...arosciach.html
   
Ответить с цитированием