Показать сообщение отдельно
Старый
  (#32)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Где учиться в Екатеринбурге? - 07.10.2012, 17:24

я вообще не знаю что такое "смена ",у меня работа с работниками .. строится совсем по другим принципам..А те знания ,которые я имею ( коммерческого ,хозяйственного, маркетингового и так далее плана ),я приобрела благодаря просто работе.,опыту и ошибкам.,как и многие коммерсанты,а вовсе не на курсах..И если бы даже на таких курсах давали методы расчета срезки ,как сделать букет -форму и " смайлики" (убей бог не знаю что это..)- то я бы на такие курсы точно ни ногой..все-таки западный еще тогда ориентир наверное меня испортил..
И уж этого я точно не преподаю своим ученикам- работникам..,а учу делать то ,что считаю нормальной флористикой и нормальным подходом ,да - они у меня сильно отличаются от работников любого магазина и совсем не потому ,что они умеют рассчитать объем ,это все прикладное..,а разумным ПОДХОДОМ,Умением отличать откровенный кич и дилетанство (даже если он пользуется спросом) от профессиональной работы,не Халтурить и умением РАБОТАТЬ качественно,а для этого я очень тщательно подхожу к поиску самого работника и вкладываю именно эти знания,некоторые даже сознаются ,что я переворачиваю верх дном их мировоззрение и после они уже вообще на всю флористику смотрят под другим углом.. А умение сборки букета и незнание цветов для меня вообще второстипенно - этому учатся в три счета при наличии других данных..,а вот если не "дано" - это навсегда.. никакие курсы не помогут..,хоть заграницей в самом лучший пошли его, Флористом все равно не будет..( ну это моя философия и мой подход ,никого не учу...)

Последний раз редактировалось yla; 08.10.2012 в 17:04..
   
Ответить с цитированием