Показать сообщение отдельно
Старый
  (#28)
Pachira
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Где учиться в Екатеринбурге? - 06.10.2012, 06:06

Цитата:
Сообщение от Vernikov Посмотреть сообщение
А вот на мой взгляд, Наталья, в Вашем сообщении масса дезинформации. А если проще, то вообще нет ни слова правды. В связи с чем весьма интересно: Вы сами заканчивали этот курс? Когда, где и каков был процент Вашей посещаемости (если был)? Или "свой взгляд" у вас формируется с чужих слов?
"она учит только тому как по пейзажу красиво цветочки разложить" — просто какой-то бессмысленный набор слов.. Даже не знаю.

резкость моих слов прошу извинить — задело за живое. мама всегда расстраивается, когда слышит подобную беспочвенную "критику".. она всю душу, все свои силы и талант преподавателя употребляет на то, чтобы передать ученикам знания — весьма немалые. и всем флористам в городе это хорошо известно!
У каждого своя правда. Вот моя и аргументы к ней.
1.Образование З.С.- биолог? Биолог, а знаний об особенностях сортов роз-нет ни по сортам, ни по стойкости, ни по плантациям.Почему? анализировать надо уметь.
2.Три варианта изготовления топиария дадут на курсах, но топиарии продаются в общем объеме мизерно, если не сказать-совсем не продаются
3.Рассчитать цену букета- нет ни карточек, ни конспекта, ничего.Рассчитать примерный закуп- нет навыка.
4.На скорость собрать букет- результат час на букет из 11 стеблей с учетом зелени и то, что замученная в руках зелень сдохла через 4 часа.
5.На скорость почистить коробку розы- нет навыка.
6.Выставить цветы на витрине- нет навыка.
7.З.С. очень талантливый и обаятельный человек, ее боготворят и обожают выпускники.Объяснить, что практика требует иных знаний- невозможно, а апломб курсы дают вместе с дипломом, да еще какой апломб!
8.Способов реанимации цветка, продления его жизни- не дается.
9.Работа с формами- тоже не особо, смайлик учишь делать сама после курсов, сердце- сама, шар-сама.
10.Талант преподавателя вкупе с обаянием у З.С. есть, только нет основ преподавания- опрос, задание, контрольная работа, карточка, самостоятельная работа, работа с неизвестным материалом на время и т.п.
11.Основ маркетинга-нет, как готовить акцию, что делать во время акции, как ее завершать, как готовить рекламу, где искать клиентов-это все терра инкогнита.
Мне продолжать?
Дело в том, что человек З.С. деятельный, и на волне нового, дорогого обучения она , как человек интересный, сделала себе в городе имя.Но! Флористике, как бизнесу, как приемам для работы завтра- не учат в городе.
Из всех, кто в городе учит, она пожалуй лучшая, но это по принципу: на безрыбье и селедка колбаса!
Мне близко по-человечески Ваше желание защитить мать, оно вызывает уважение, но давайте не будем голословными!
Я не училась у Вашей мамы. Я имела глупость заплатить за 2-х своих работниц, результат меня глубоко разочаровал, деньги выброшены на ветер. С уважением, Наталья


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес

Последний раз редактировалось Pachira; 06.10.2012 в 06:31..
   
Ответить с цитированием