Показать сообщение отдельно
Старый
  (#106)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 25.09.2012, 11:42

Diletant,большое- пребольшое вам спасибо за ваше мнение,об этом мы все и кричим тут, спасибо ,что среди " обывателей ", как вы себя назвали есть люди неравнодушные и вы правы абсолютно ,что КЛИЕНТ определяет "успешного" от "неуспешного" А успешность - в востребованности,ну а если этот флорист еще и самореализовывается за счет клиента ,простите..,то это высшее достижения профессионала ! Я по крайней мере к этому стремлюсь!...Не знаю, ,прочтут ли жюри вообще все то о чем мы говорим,потому как создается ощущение,что создалась определенная снобистская точно,как вы и заметили кагорта людей ,считающая себя выше многих..,возвысившихся именно благодаря этому мероприятию,а не за счет реальной работы ..и потому их мнение не обсуждается.Ну а форумчан тем более,по их мнению людей " домохозяек ,бездельников и непрофессионалов".
По моему мнению мы пришли к логическому завершению того ,что взращивалось за последние 10 лет,жюри у нас ,не побоюсь этого сказать " зажралось"и остановилось в своем развитии..

Добавлено через 23 минуты
А теперь ,пабабам..имена в студию.. Нечестые по моему мнению жюри - Лена Захарова ,Роман Зарубин ,Наталья Корякина..,чей профессионализм и рост ставлю под большим вопросом, прозондировав кучу информации об этих людях и их работах ,которые найти в инете даже очень трудно.. ( считаю ,что в век интернета ,ну а коли ты представитель и еще жюри ,то обязан иметь лицо ,таких как приличный сайт,свои личные работы ,и не 10 летней давности с демонстраций или мастер классов именитых флористов у который ты учился,а где работы мастера видны не вперемежку с работами своих учеников ,что не отличаются от учителя и откровенно очень слабые с точки зрения современной флористики.).. .. составила мнение ,что точно у таких людей никогда бы не училась..,но они учат других ,и это основной их заработок.( у двоих из них точно). А теперь, сопоставьте имена оргкомитета сегодняшнего конкурса и Чемпиона..,и все встанет на свои места .
Я уже как то говорила ,что только Николай Агоп - для меня остается человеком честным, непредвзятым ,видящий потенциал флориста . Возраст на таких людей не влияет.. ,потому как он сам являтся образцом креативно мыслящего человека.. И наблюдая конкурсы,где Агоп там всегда есть место справедливости..,он точно никогда не пропустит откровенную туфту...в этом я уже не сомневаюсь.. думаю ,что благодаря ему ,мы узнали Новосибирских мальчиков ( ну так я их назвала). И им сильно повезло ,что судьей у них на конкурсе был именно Агоп. Конечно они думают ,что это благодаря их таланту..,конечно, но увидеть это может ,как оказалось не каждый из жюри..

Добавлено через 56 минут
Ну ,а теперь ,расскажу ,как стают " именитыми и " уважаемыми" флористами ,на примере своего города.. Наверное кто то уже и забыл ,что раньше конкурс делился на две части "мастеров" и "Дебютантов" . То есть ,участник любой ,независимо от своего опыта и наработок должен был пройти эту стадию .. Человек ,занявший 5 место ,автоматом переходит в Группу ""мастера ".Так вот, некая у нас организация ,зарабатывающая на учебе чего только угодно ,макраме ,шитье и так далее вдруг услышала ,что еще есть и флористика... Ксения Марченко..,да да ,та что теперь уже дает мастер - классы в Москве....А ее тетя - устроитель конкурсов у нас в Екатеринбурге..А еще лет 7 назад о Ксении,как о флористе вообще никто не слышал..Вспомнили сразу о своем архитектурном обраовании и вперед..,нахрапом по Европе так сказать. 5 место,то есть " мастера" мы заработали просто..,поучаствовав Омске ,где и любому рады ,причем будучи сильно беремменной ,то есть так несерьезно..,потому как знающий флорист никогда бы не ринулся на конкурс в таком положении,зная ,что это такое..Из пяти человек,- 5 е место и ты уже мастер,круто..!Дальше - входим в члены НГФ и место школы за тобой зарезервировано..
Дальше - 2007 год ,группа " мастера ",в конкурсе участвую я ,скажу без ложной скромности - в городе уже ставили ставки на меня и еще на человека ,Ксению даже в расчет никто не брал,ну никто ж не предполагал такой наглости..
И тут за два дня до конкурса ко мне заявляется в магазин Ксения ( никогда прежде вообще не посещавщая нас с господином Малюченко..),Не знаю Сергей ,вспомнили вы вы этот факт..?Попросить якобы для демонстрации Сергея вазу..,причем бросилось в глаза об абсолютной уверенности,что я ее дам ,а меня могло и не быть на месте..Вопрос - Что других магазинов в нашем городе не было с большим ассортиментом ваз,почему именно ко мне?
Дальше - день монтажа..Ксения абсолютно не подготовлена ,каркас объекта на месте конструировался буквально на соплях ,пробирки вклеивались километровым слоем ,потому как все падало и не держалось..,клей естественно был виден и не декорировался ..
День - оформления модели и Ксения опять же нагло подходит ко мне и просит за 10!минут до начала конкураса у меня тюбик с клееем для живых растений..! Не ну нормальная подготовочка,когда я лично всегда готовлюсь к таким мероприятиям за пол года! Дальше - как ни в чем не бывало- мы наблюдаем картинку ,конкурс не закончен,то есть победитель не известен..приезжает телевидеие и прямиком к месту Ксении- ,она бодро дает интерьвью, нас обходят.. Помню что Малюченко стоя возле мой работы ,когда я работала ,все время что то говорил Зарубину , при этом не будучи в жюри..,потом мне передали..,что именно он выисквал и наталкивал на ошибки. Понимаете ,что все мы не безгрешны ,ошибки можно найти высосать у любого! Ну неужели мои ошибки сопоставимы с ошибками Марченко?
Дальше ,как в тумане ,.. Все хлопают меня по плечу ,я предчуствую 1или в крайнем случае 2 место,это видно по всем параметрам ...и вдруг меня на 4е, Ксения - чемпион!
Жюри - Роман Зарубин..,который делал попытки преподавания ,как и остальные жюри в нашем городе ,расссчитывая на заработки на переферии. Сейчас - для них наш город не интересен,так как не оправдались надежды на собираемость желающих обучаться.. Вот так, дальше продолжать?

Последний раз редактировалось yla; 26.09.2012 в 10:02..
   
Ответить с цитированием