Показать сообщение отдельно
Старый
  (#24)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Где учиться в Екатеринбурге? - 23.09.2012, 10:40

Девочки ,разделю сразу.. Флорина и Верникова ,хот ь она и преподает на базе Флорины - разные вещи.. ( прошу вообще не путать ...) Говорю это потому ,что когда то в самом начале Флорины - была ее соучредителем... А у Верниковой - училась - ну лет 19 назад как..
Действительно ,наверное нет у нас человека в Городе ,который чего то достиг в профессиии не учился у Зинаиды Самуиловны..
Для меня- этот человек уникальный.. Да ,соглашусь ,в силу того ,что она начинала еще в советское время..,многие моменты упущены,наверное коммерческого плана скоре....Ну и в силу ее характера и менталитета.. Но - если уж выбирать из наших имеющихся - все равно советовала бы к ней! Конечно - это для людей ,которые болеют флористикой ,и воовсе не для богатых домохозяек.. Зная Зинаиду Самуиловну - у нее вообще стойкое неприятие к таковому слою населения.. Не для торгашей цветами точно ,желающих по быстому ухватить основные технологии.. Таких знаний скажу вам вообще недаст вам ни один из наших преподавателей ,потому как ,чтобы это знать ,нужно в ней работать и иметь собсвенное дело,магазин и пропустить все это через себя.. Да - курсы и школы флористики не из дешевых в принципе ,и это во всем мире..,и научиться ей за 2 месяца вообще нереально..я всегда говорила и говорю - профессия флорист - это не для многих потому и не может быть растиражирована и продаваться обязана дорого . Это услуга- продажа мозгов ,огромного труда и знаний... А Верникова -для людей - умеющих ценить необычные,настоящие вещи..,и технологий у нее море.. Даже учитываяее не молодой возраст, точно вам скажу - это ГОЛОВА,которая даст фору многим нашим скороспелым преподавателям,нахватвашимися знаний по верхам в Москве..и кстати все прошли начало именно у нее.. У нее в голове - система базовых знаний без которых нормальная флористика не происходит.. Лично я ,если у меня какие возникают вопросы могу без всяких там тараканов с ней посоветоваться и поддтвердить правильное решение..
Правильно сказано выше- что преподаватель и школа - это не гарант того ,что ты вообще станешь классным специалистом . Тут дело такое - если ты им хочешь быть - станешь учится везде и всюду и всегда задача - брать ото всюду самое лучшее!
И мое убеждение - настоящий Мастер- делает себя сам!

Добавлено через 56 минут
Дополню ,конек у Верниковой - икебана.. прошу не хихикать.. Да ,это не коммерческая флористикаи я ее тоже не делаю.. Но основа экибаны - это видение линий ,цвета и фактур.. Того ,что преподавалось у нас в советское время и не преподается в западных школах.. и именно эти знания дали мне возможность в Германии в группе из 20 человек (русскоязычных),продавать немцам свои работы тогда еще за марки..

Последний раз редактировалось yla; 23.09.2012 в 12:39..
   
Ответить с цитированием