| 
	
	
	
	 
		
			
   
		
            
             
				Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 
            
          
		
		
				
		
				16.09.2012, 01:25
			
			
			
		  
		
	
                
            	
		
		
		Рассуждать по теме, что нравиться и что нет можно, но сложно. Что бы хоть как-то разобраться  в том что и как  я бы с удовольствием полистала бы протоколы судей, но такого увы невозможно! 
Ведь критерии оценки это не только 2-3 аспекта/пункта...это довольно большой список, в том числе и техническая оценка...а там баллы могут просто раствориться, к сожалению. 
Судя по оценкам , судьи оценили работы по правилам принятым в международном судействе, и занижать  работу судей - это совсем опустить планку,да рассуждать на тему кого засудили  нет смысла  да и права тоже!  
Оценки вывели результат, и это стоит принять и уважать, коли мы хотим что бы соревнования были, надо научиться принимать результат. 
По поводу работ...ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ работы очень высокого уровня и ВСЕ как одна заслуживают САМОГО ВЫСОКОГО МЕСТА!!!) Я была в очень большом напряжении когда увидела список участников, и поэтому "сорвалась" в Москву! очень хотелось УВИДЕТЬ работы и соревнования САМОЙ! Да есть кое-какие нюансы...так это наверное случаеться ВЕЗДЕ, а не только в Москве. Разговаривая с участниками я спрашивала у них насколько они довольны своей работой, практически ВСЕ ответили что на 80% -довольны! Это означает только ОДНО-все сделали по МАКСИМУМУ! ВСЕ выложились! И ВСЕ как один ОЧЕНЬ старались!  
Быть среди участников - это уже победа! 14 человек- это тоже отбор лучших ! Превозносить работу одних и осуждать работу других как минимум некорректно и как максимум неуважительно к НАШИМ участникам! Когда же МЫ научимся просто уважать и РАДОВАТЬСЯ и работе  участников и судейству? Благодарю ВСЕХ за теплоту встреч и за отличные соревнования!!! 
		
	
		
		
		
		
		
		
						
          
              
          
				
				Последний раз редактировалось Onega; 16.09.2012 в 01:40..
				
				
			 
		
		
	
	 |