Тема: КАЛЛЫ
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#151)
Tavifa
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: КАЛЛЫ - 22.08.2012, 12:44

Я человек не опытный, с каллами много не работала. Тоже много вопросов возникло после последней работы. Но я обычно много воды не лью, как и в герберы. Ничего не добавляю, т.к. тоже прочла, что каллы от этого быстрее загнивают.
Последний букет из одних калл меня очень расстроил. Каллы пришли не очень хорошего качества и мало, сказали, что не сезон, да еще и в двое дороже. На базе из 5 пачек еле собрала на 3 более менее нормальных бутонов, стебли вроде тоже нормальные были. Дома стала подрезать, некоторые внутри с киселем и покоричневели. Одна у головки сразу обломалась. Я их вдвое укоротила, 80см мне были не нужны(других не привезли), поставила в маленькое кол-во воды. На следующий день стала собирать букет, но стебли у некоторых совсем поплыли в кисель. Жуть! Самые нестабильные обрезала, наростила вчера обрезанными, неповрежденными стебельками, собрала их во внутрь букета и тейпой их обкрутила поближе к головкам, остальные вокруг собрала, обернула тейпой и лентой. Отдала молодоженам, все смотрелось хорошо, свежо, все подгнившее срезала, вроде ничего не должно было случиться. Но! Утром следующего дня мне звонят и говорят, что головки отваливаются.Дома минус 3 штуки! Я в шоке! Букет отдала в коробке, сказала, что бы поставили в холодильник или в другое прохладное место, стебли завоскировала, перед этим их просушила часа полтора, может больше. Они говорят, букет простоял в коробке, в холодильнике, в воду не ставили. Короче, мамочка невесты подрезала пустые стебельки у самой ручки и поехали в загс, они самыми первыми расписывались. По пути отвалилось еще два, потом когда расписывалась в журнале еще 2 головки покинули ее букет. Что осталось на прогулку уже не знаю. Все расстроены. Я предложила им вместо букета взять розамелию- подушечку для колец. Которую я им по своей собственной инициативе сделала в подарок.(Я еще маме невесту когда-то букет делала). А розамелия сделана из бутонов роз, оставшихся со свадьбы с прошлой недели, розы обломались под самой головкой так, что их никуда не воткнешь, оставила на лепестки и забыла про них, так они в холодильнике без води и пролежали всю неделю.
А меня опять просят из калл в сентябре букет сделать, уже боюсь.

Может не нужно было их вообще в воду ставить? не тейпировать? ... коль они покоричневели внутри стебля и подгнивали...
Как в таких ситуациях поступать? есть какое-нибудь средства от гнили для этих цветов? Можно ли как-то приостановить этот процесс?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. КАЛЛЫ   www.floristic.ru - Флористика. КАЛЛЫ  


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!

Последний раз редактировалось Tavifa; 22.08.2012 в 12:55..
   
Ответить с цитированием