Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1232)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: Оформление машин - 22.08.2012, 00:03

Цитата:
Сообщение от **Elena** Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста как расчитать стоимость оформления машины? Я конечно понимаю материал плюс наценка плюс работа...и итого ) Но столкнулась с таким моментом, что мое оформление оценили в 10 раз дороже чем я попросила (человек,который занимается непосредственно оформлением машин)...И как получается, что каждый берет в меру своей наглости и профессионализма? Как-то у меня язык не поворачивается называть огроменные цены...если знаю, что вроде очень красиво, интересно, но не слишком трудоемко например.....короче запуталась)))...
Ленчик, да так же как и другие композиции! если стандартные на авторонделе - стоимость авторонделы + цветы в рознице +% за работу, который ,кстати, можно чуть увеличить "за экстремальные условия" ))), если оформление с обилием ручной работы - затраты на "неживые материалы " + розничная стоимость цветов ( если есть) + наценка на работу ( может выражаться как в %,только более крупных относительно стандартным композициям, или начисляться исходя из потраченного времени - во сколько ты оцениваешь час своей работы. если, например, оформление полностью состоит из дармовых природных материалов-допустим травы- надо учесть время и деньги, потраченные на поездку за ними. ну и если ты предлагаешь действительно эксклюзивное оформление, разработанное тобою - это тоже стоит дополнительных денег ))))
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием