Показать сообщение отдельно
Старый
  (#81)
redka_ya
новый участник
redka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутация
 
Аватар для redka_ya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 40 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Рейтинг: 208
По умолчанию 09.08.2012, 05:36

спасибо за эту тему и мнения всем высказывающимся) очень интересно почитать, особенно учитывая олимпийское настроение)

а я вот в корне не согласна с критикой ванкуверского букета) о вкусах конечно не спорят, но позвольте высказать свое любительское мнение)) я так вообще в него влюбилась с первого взгляда, настолько он мне на церемониях вручений запомнился, сразу показался лаконичным, достаточно оригинальным, аккуратным, сохраняющим форму после купаний в сугробах и ронений на лед, и ну ооочень уместным, не смотря на простоту. четкая форма, читающаяся и вблизи и издалека, цветовая гамма беспроигрышно подходит к любому цвету формы и флага чемпионов, не сливаясь с ней. гениальная простота, прям в десяточку попали флористы, я считаю. а то что собран не качественно и стебли кривые - можно пруф? на голубом экране все было очень даже ровненьким и стебли вполне параллельные. конечно раз на раз не приходится, но ни разу не видела чтобы у кого-то букет рассыпался или "поехал" в руках. наоборот в каком-то из интервью показали чемпионку в домашнем, которая гордо показала засохший этот букетик, практически и не изменившийся. а в том, что простоту букета оправдали руками инвалидов и наркоманов - вообще гениальный ход, в самом что ни на есть олимпийском духе и формате!! наоборот, из-за этого он получается более ценный, и для создателей букетов и для получателей! согласитесь, не у каждого инвалида и наркомана есть возможность прикоснуться к такому грандиозному событию, что само по себе вдохновляет и мотивирует на очень многое. да и для спортсменов это дополнительная мотивация, достаточно представить, что после создания этого букетика жизнь какого-то "пропащего" человека наверняка изменилась, и он наверняка гордится и рассказывает о том что делал такой букет сам своим внукам..

Для сравнения посмотрите на букет Турина(2006), с точки зрения авторитетной флористики он наверное супер, у него и ручка "забинтована", и группировочка там, и очень много милых деталек, и дорогой, в общем наверное очень крутой букет. Но с точки зрения "простых смертных" к которым я себя отношу, в форме явный перебор с остроконечной рваностью, ломающей форму, мелкие детальки сливаются просто в мусор, а основные цветы лично мне напоминают разбитое яйцо и помидорки, не случайно туда закинутые особо темпераментными болельщиками. но с чем не поспоришь - он очень национальный получился)) вы уж меня простите, но вот сами сравните картинки, скрученные простенькие листочки аспидистры и берграсса с голыми стебельками выглядят ну куда приятнее глазу. Извиняюсь, что не нашла проф. фото туриновских букетов, если есть у кого - буду рада посмотреть. Солтлейковский букетик - ну розы. ну желтые. ну и что. как-то не олимпийский формат ни разу, я считаю, чисто по самой идее, не смотря на ленточку и добротность исполнения. не цепляет совершенно, так же и пекинский букет, сложный, но без изюма. для летних игр, где не обязательны морозостойкие цветы - можно было бы и что-то пооригинальнее придумать. над австралийским букетом тоже не долго думали, видимо.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: pyleva.jpg
Просмотров: 927
Размер:	25.9 Кб
ID:	580814 Нажмите на изображение для увеличения
Название: _9971456_960169.jpg
Просмотров: 1631
Размер:	83.3 Кб
ID:	580815 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9c4dd1a52b31.jpg
Просмотров: 830
Размер:	48.3 Кб
ID:	580816

А вот лондонский "иксик" меня покорил, чудо чудесное! кроме того что пахнет шикарно, так еще и сразу понятно - британский! вечно они что-то новенькое придумают, ломают стереотипы как обычно, исторически)) и идея, и смысловая нагрузка, и не слишком простой, и сочетание цветов - простое и одновременно тщательно взвешенное. во-первых мы видим букет в руках чемпионов -- сбоку или даже чаще снизу, разноцветными яркими четкими треугольничками из роз и вертикальные травки, не сливающиеся в неприличного цвета кашу издалека, аккуратно собранные в полушар. поэтому "крест" как таковой не режет глаз ни разу. во вторых креста то как такового(траурного) и нету, так как образуют его разнокалиберные и разноцветные травки, которые сами по себе можно расценивать как самостоятельные разноразмерные группки. у меня, например, он больше ассоциируется с логотипом корпорации "амбрелла" из "обители зла") а логотип олимпиады ужасный, на мой взгляд, но флористы не только сумели вписать букет в логотип, но и в британский флаг, в общем ай да они, спасибо им и брависсимо лично от меня. очень хорошо поработали и постарались, сразу видно. цепляет взгляд и действительно годится для бонуса к медалям)
а, и еще порадовало - "Once used for this purpose all these components are re-used.")))))))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: desktopwallpapers.org.ua-3900.jpg
Просмотров: 410
Размер:	115.5 Кб
ID:	580817

сорри за многобуквы ;)

Последний раз редактировалось redka_ya; 09.08.2012 в 07:02..
 Отправить сообщение для redka_ya с помощью ICQ  
Ответить с цитированием