Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1094)
Екатерина Щербакова
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 28.07.2012, 09:20

Цитата:
Сообщение от Natalyanchik Посмотреть сообщение
Катюша,здравствуйте!! все как всегда очень красиво. В нашем городе еще нет такого,что бы украшали кристины, но мы как раз хотели этим заняться. Настоятель храма дал благословение . Но я не знаю как правильно расчитать стоимость работы. как вы это делаете, или это у вас тоже на благотворительной основе как и украшение к праздникам в храме??? Если возможно ответьте пожалуйста.
Natalyanchik, приветствую Вас! Для близких людей или постоянных прихожан, как правило, делаю все по себестоимости. Но если есть заказы на коммерческой основе, я конечно, не оказываюсь. Все таки какое-никакое подспорье.
А расчеты, в общем то, простые. Я, обычно оптовую стоимость материалов умножаю на 3 или на 4 (в зависимости от сложности работ и необходимости привлекать дополнительные руки) и называю эту цифру заказчику. Это позволяет оправдать все затраты, в том числе на подготовку проекта и его согласование, транспортные расходы, закупку растений и технических материалов, оплату флористам и для Храма, конечно, денежка остается. Но это для Москвы. Я не знаю как у Вас с доходами у людей. Может быть такая схема будет "крутовато" по деньгам. Тогда можно коэффициент сделать пониже.
Хорошего настроения!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от liudik Посмотреть сообщение
...но вышло все равно очень по-летнему.
Очень симпатичный веночек для иконы.