Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1)
Admin
Администратор
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 53 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 319
По умолчанию Свадебная флористика. - 27.01.2005, 00:24

Какая свадьба без цветов? Нарядные гости, шикарные подарки, очаровательные жених и невеста…
Мы расскажем вам лишь о малой, но такой неотъемлемой части образа невесты — о её букете, о том, что он представляет собой и как подбирается.

Профессиональные флористы определяют целое направление, занимающееся этим и только этим вопросом.

Что должно входить в букет? Во-первых, никак не обойтись без специального крепежа: манжетки и портбукетницы — они позволят невесте носить букет целый день в руках, не опасаясь при этом, что цветы испачкают платье или завянут (в конструкцию портбукетницы входит специальная губка «оазис», пропитанная водой). Во-вторых, цветы в составе букета, как правило, подбирают исходя из пожеланий невесты, но, если проблема выбора цветов всё же возникает, то оформитель букета поможет подобрать как цветовую гамму, так и форму букета, учтя всевозможные параметры: модель и цвет платья, рост невесты, даже её причёску.

Салоны флористики могут предложить разнообразить цветы какими-нибудь декоративными элементами; это могут быть стразы, жемчуг, перья, элегантные ленты или бабочка (в данном случае декор подбирается под украшения или элементы отделки платья). Главное, при выборе цветов помнить одно: букет должен лишь дополнять образ невесты, а не выделяться на её фоне.

Если вы обращаетесь при заказе букета в специализированные салоны, то вам также предоставят подробную информацию о том, как ухаживать за букетом, как часто он требует полива и опрыскивания (специальный крепеж позволяет более долго сохранять изначальный вид букета и, при желании, можно даже засушить цветы на память).
   
Ответить с цитированием