Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1760)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.07.2012, 17:22

Цитата:
Сообщение от Наталия Легкова Посмотреть сообщение
Я не прямо сегодня решила купить цветочный магазин))
Я закончила курсы, поработала флористом в магазине. Так что знаю процесс изнутри, хотя и не все аспекты. Главное, что есть много идей, огромное желание работать, повышать свой уровень мастерства.
И я прекрасно понимаю, что персонал - основа успешного бизнеса.
Я тоже Вам хочу сказать, что независимо от ТОГО почему магазин продают, ВАС это волновать не должно! Да хоть какая ПРАВДА продажи выплывет-это дела не изменит. Решила -ПОКУПАЙ!!! Главный фактор - это месторасположение,накатанность места, наработанная клиентура и возможность развития! ВСЕ! Есть знания бизнеса , желание работать и развивать свой персонал или команду - прекрасно!
Есть такое понятие как Goodwill. Так вот это дело тоже НАДО просчитать...сколько примерно лет уйдет на то что бы окупить и начать зарабатывать!
Я купила свой магазин ДОРОГО и ДОРОГО ЕГО И ПРОДАМ,потому что это 40 лет цветочный, это наработанное место и место классификации А- что значит , что магазин расположет в очень "Проходимом", УДОБНОМ месте!!!

Добавлено через 6 минут
И ещё ОДНА очень ВАЖНАЯ вещь! Персонал! Мой флорист который работает у меня сейчас ( мы учились ВМЕСТЕ в школе флористов и закончили ее) знает бизнес не хуже меня, но иметь свой ей НЕ ХОЧЕТЬСЯ при всех знаниях , потому что она хорошо зарабатывает , у нее приоритеты направлены на семью и она не готова работать как индивидуальный предприниматель потому что это ОЧЕНЬ много ответсвенности и собственно РАБОТЫ! Вот и все! А развивать своих флористов НАДО , и бояться что отдаш "знания нахаляву" не стоит. Надо стараться создать такую атмосферу и команду+зарплата, что бы человеку НЕХОТЕЛОСЬ открывать свое, а хотелось вприпрыжку бежать на работу!!!
   
Ответить с цитированием