Показать сообщение отдельно
Старый
  (#231)
Kama
новый участник
Kama Нет репутации
 
Аватар для Kama
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: москва
Возраст: 38
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 02.07.2012, 15:45

Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
У меня просили иногда. Я это письмо получала давно-давно, там и открытки еще не были вписаны. Но были коллажи. Я везде в документах писала открытки-коллажи
На письме нет срока действия, звонила в Ростест - узнать, сказали, что письмо действует, пока не внесены изменения в перечень...ну то есть пока не надо на эти товары сертификат (а надеюсь никогда не надо ), то и действует. Но может сейчас изменилось что, где-то слышала, что сейчас есть срок действия письма.
Если кто знает, есть ли сейчас срок действия отказного письма, напишите, пожалуйста.
Я получала отказное письмо в специальной организации (не помню названия), по месту регистрации ИП, нашла в интернете адрес и поехала туда. Заплатила 600 руб, через 15 минут бумага была на руках. До кучи вписала всю продукцию, которую изготавливаю. Письмо без ограничения срока действия, даже не знаю, как часто его нужно делать (уже 2 года им пользуюсь), т.е. копирую и ставлю свою печать, отдаю вместе с открытками. Это нужно обязательно, т.к. проверяющие органы требуют эти документы (кроме случаев, когда открытки изготавливаются в самом салоне из подручных материалов). И на каждой открытке должна стоять маркировка, кто производитель!
   
Ответить с цитированием