Показать сообщение отдельно
Старый
  (#279)
Alexis
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 26.06.2012, 00:07

Да, удивляюсь, трибуну то я уступила, но... увы ... Что ж вы ребята помалкиваете, конечно , просто уйти с форума легче, но только проблема не на форуме, проблема - в жизни. На форуме, скрипя зубами, я могу терпеть хамство, а в жизни- в жизни это сложнее. В жизни, если вы работодатель- то это вопрос вашей прибыли, а если вы наемный сотрудник- вашей зарплаты .И как бы вы себя не позиционировали как успешного флориста -это всего лишь либо бравада, либо коммерческая близорукость- не понимание последствий тех процессов о которых мы говорим.
Ладно, пойду до конца , раз уж начала!- "тапков")) я не боюсь- а спалить- не спалите я надеюсь. )))
Цитата:
Сообщение от Natalie_SF Посмотреть сообщение
,
. Ещё раз повторюсь, клиент выбирает сам себе специалиста, и это вина клиента, если он не увидел и не понял в своем "специалисте" дилетанта.


Те кто хочет сэкономить, или сделать сам или ну не знаю чего ещё, они всё равно не станут вашим клиентом, они все равно пойдут своим путём. И пусть идут, но ведь вся информация на форуме, она очень многим приносит пользу, тем кто учится, кто живет там где нет других ресурсов, да ситуаций миллион. Я уверенна на форуме много, молчаливых читателей, кто черпает знания и благодарен за них и совсем маленький процент однодневок--которые не стоят внимания и разборок.

.
Озадачили, я всегда теряюсь, когда спор идет в ключе: ты думаешь это черное?- нет, это белое и не важно что это уголь, он -белый! Так это оказывается клиенты виноваты, что не распознали дилетанта! Ого- сильно!!!! А каким же боком они должны были узнать, что гламеллия- Луниной, а Рая Пупкина,которая ее обещает, в жизни будет делать второй букет? Клиенты виноваты?- о чем тогда говорить! Вот только в толк взять не могу- вы все по жизни такие везучие- сами не разу не страдали от таких мастеров? Ну значит я полная крейзи, потому что были у меня и кондиционерщики такие и отопление мне такие делали и строители такие попадались и парикмахер такой был- а все это деньги, нервы, больно, обидно... И вобщем-то, я не думаю, что я совсем уж дура... Наивная , доверчивая- да,- но не дура. Но наивность- не такой уж порок, тем более, когда тебе открытым текстом врут, то проверить как? Не, ну когда заходишь в палатку с вертолетами, а тебе показывают фото экстра класса, то можно и догадаться, а когда приезжает на встречу частный флорист, у которого только альбом в кармане- как догодаться, и почему клиент должен догадываться. ?По хорошему было бы правильно, чтобы у него была лицензия, патент, диплом с указанием, что закончил, сколько отучился и когда . Тогда и меньше любителей срубить осталось,
Цитата:
Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
Alexis
Вопрос в том - где учиться? В нашем городе, как я уже писала, учиться негде. Не приглашать же из краевого центра. К тому же у меня душа к этому лежит и после двух драпировок домашнего обеденного стола у меня получалось не хуже (если не лучше), чем у наших местных оформителей. Опять же я не говорю о том, что "вот я пришла - расскажите мне все", нет. Но нельзя закрывать все информацию, потому что такие как я останутся на уровне "ниже плинтуса".

Про свои бухгалтерские умения: у меня образование 11 классов и 10 лет опыта, спасибо моей маме (она - бухгалтер), которая меня научила основам, а остальному пришлось доходить самой. Я никогда не брала деньги за советы, хоты и бесплатно фирмы не обслуживала (времени нет).
Вот, хорошая вы девушка, не поворачивается язык вам ответить, называя все своими именами. Нашли же вы где учиться сейчас? А почему не сделали это сразу? как вы решились предлагать свои услуги , на основании чего? я вас спрашивала, но вы не ответили, как вы получаете заказ у клиентов? Вот вы выкладывали ваш первый букетик, вы что клиентам такой же показывали и они его захотели? и что за детский сад- у меня не хуже чем у местных получается, вопрос не в том что делают местные, а в том, что делаете вы. Ну почему нужно делать как попало, а не поработать полгодика, постажироваться, поучиться, почему не нанять специалиста ..........да ладно, пусть!!!! Купите два набора цветка, на первом отработайте букет так, чтобы в итоге он был как на картинке, которую вы показывали, а второй тогда невесте. Что, слабо без прибыли поработать? сразу зарабатывать хочется? снова скажу -НЕЧЕСТНО!! и правильно сказала Окси, вы пользуетесь тем ,что невесте за час до свадьбы деваться некуда. Сама по себе постановка вопроса странная! хочу научиться бесплатно! Делюсь: хочу выращивать тюльпаны и розы, но не как папало, а так, как мои поставщики,- а я работаю с лучшими!!!!Возьму-ка я тетрадку с карандашом и поеду расспрошу о высоте теплиц, о кол-ве удобрений, о температурном режиме и о том какой котел у них стоит, и вообще обо всем А че? я же им не конкурент? А еще я недавно познакомилась с талантливой девочкой кукольщицей, она много курсов закончила, ее куклы дорого стоят- тоже хочу, но учиться не буду- форум найду, заказ срублю на ее фотках- а там- как выйдет, все равно лучше, чем у других- они же вообще ничего не знают, а я на форуме была...
Цитата:
Сообщение от ShishOk Посмотреть сообщение
Не могу не высказаться..
Кто заставляет вас открывать сокровенные тайны здесь.Считаете не нужным-не отвечайте.Форум потому и на 1 строках поиска, что здесь жизнь))Кому надо, тот и у вас на рабочем месте постарается украсть.., кто хочет расти-тот здесь будет учиться.Жизнь не такая справедливая, как нам хочется.Не подстелишь везде соломы)).Выбор за вами, каждый для себя его сделает.
Лично мне не страшно, если кто-то у меня научится чему-либо.Я расту , пусть догоняют))
Да тут уже ничего дописывать и открывать не нужно. Вот Танюша недавно писала, что профи уже здесь и не нужны, уже все выложено, а если и нужны- то каждый раз для того, чтобы ответили что да как называется, а то заказы как-то делать неудобно, не с руки, пользуясь словами травка и листики((( И да, жизнь не такая справедливая- мы ее сами такой делаем. И я просила услышать меня правильно- я за двумя руками учить тех , кто относится с ответственностью к своей работе, учить молодых начинающих коллег, тех у кого далеко курсы, много среди нас таких, у кого трудности с деньгами и устроившись на работу нет возможности пойти на курсы, а работать надо, но это труженики. Если это приличное место- то работодатель тоже будет подучивать и доверять только работу по силам, если нет- то клиент будет сам видеть , что покупает, поскольку примеры на лицо. Я против халявщиков на форуме, против людей, которые не понимают, что наша работа- это самые важные моменты в жизни людей.
Оksi, спасибо за мысли, согласна на все 100. А еще добавлю- не бывает ,что бы все вокруг были глупыми, -одни мы умные. Так не бывает!!! А все вокруг всегда берегли и берегут честь мундира и профессии, помнят что такое корпоративная этика : и врачи, и военные и ученые и все остальные. Испокон веков деды передавали свои знания не всем подряд, в профессиях сохраняли свои тайны, да что там- у каждой хозяйки был свой рецепт. Что было бы со Страдивари, если бы секрет лака он опубликовал на форуме. ??? Мы любим свою работу, живем ею, но нельзя ею делиться с кем попало без разбора...
Ну что? кидайте тапками, только не обижайтесь, если кого-то обидела. Помните, как говорил Ипполит в Иронии судьбы:-" Ребята, не обижайтесь, это же правда, а на правду нельзя обижаться..."


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием