Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1)
Астра
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Лучшая работа лета - ЛЕТО 2012 - 02.06.2012, 02:37

В связи с падением интереса к ежемесячному конкурсу, давайте попробуем провести очередной конкурс в таком формате. То есть летом у нас будет ДВА отдельных длинных (сроком 3 месяца) конкурса - один для свадебных работ, а второй для тех, у кого мало свадебных заказов или нет вовсе, для тех, кто может быть только начинает свой путь во флористике и тренируется в основном на "кошках" (цветах с дачи, например). Еще что хочется сказать - давайте не будем стесняться участвовать в конкурсе. Ведь с одной стороны это конкурс, да это оценка, но!.. есть как бы две оценки - оценка покупателей, клиентов и тд. и это в основном финансовая "оценка", покупатель-клиент в своей оценке нашего труда оперирует своим вкусом, своими эмоциями и тд., а вторая "оценка" - это оценка коллегами, такими же флористами как вы, а кто кроме них способен оценить тонкость, трудоемкость, идею вашей работы? И вот это вторая оценка - она бескорыстная!

Тема летнего конкурса как ни странно - "ЛЕТО".

Тема может быть отражена разными способами
-формой или выбором вида работы;
-цветом - яркие летние цветА, обилие зелени, трав и тд.
-выбором флористического и НЕфлористического материала - это могут наиболее часто продаваемые-покупаемые цветы в вашем магазине именно в это время, и поскольку все вокруг уже цветет и колосится, то появляется шанс использовать "подножный" материал - травы, ветки, лесные и полевые цветы и тд.;
Тема задана не для ограничения, а исключительно "на подумать", а также из практических соображений - так как мне кажется это будет полезно для всех и в плане продаж тоже.

Правила:

1. На конкурс принимаются ЛЮБЫЕ работы на заданную тему (букеты, композиции, коллажи, траурная флористика и тд.), выполненные также из ЛЮБЫХ флористических материалов - живые, стабилизированные, сухоцветы, искусственные цветы и материалы, КРОМЕ СВАДЕБНОЙ ФЛОРИСТИКИ!

Единственное ограничение - эти работы должны быть ВПЕРВЫЕ опубликованы на Floristic.ru в текущем периоде. Это исключительно для равных условий для всех участников.
Это ограничение НЕ касается публикации этих же работ на других ресурсах - ваших блогах, социальных сетях, сайтах и тд.

2. Конкурс открытый, то есть НЕ анонимный.
Выглядеть это будет так - с 1-го по последнее число конкурсного периода каждый желающий САМ выкладывает фото своей работы в соответствующей теме, как обычный пост. С 1-го по n-е число следующего месяца - открытое голосование. Не позднее дня n+2 -подведение итогов.

3. Количество работ от одного участника в течении всего конкурса ПЯТЬ максимум. Количество фотографий одной работы 10 (ДЕСЯТЬ), то есть столько, сколько "помещается" в одно сообщение..
(Желательно чтобы одна-две фотографии, показывающие вашу работу целиком и более выигрышно были в большом формате, детали могут быть загружены маленьким форматом.
Так же для того, чтобы в ОДНОМ ответе не было "каши" из работ, просьба выкладывать ОДНУ работу в ОДНОМ ответе. Следующую - в другом отдельном ответе).


4. Каждая работа должна сопровождаться небольшим описанием - что это за работа, используемая техника, материал и тд.

Желательно, если кроме сухих фактов, появится еще и небольшой рассказ про работу, особенно если это какой-то интересный случай или история.

5. Максимально возможные качественные фотографии работ.
Фотографии без "резкости", слишком темные и тд., то есть такие, на которых невозможно нормально рассмотреть вашу работу на конкурс не принимаются!

Что касается фотографий - конкурсу уже полгода, тему про фото я в ближайшее время максимально закончу, поэтому вот в этот раз фотографии С ТЕЛЕФОНА - РЕАЛЬНО НЕ ПРИНИМАЮТСЯ! Решение о принятии-НЕ принятии нерезких, темных и тд. фотографий работ будут решаться модераторами кулуарно, без обид. Давайте все-таки все вместе стремиться к лучшему. И редактировать чужие фотографии, чтоб на них хоть что-то можно было рассмотреть я тоже больше не буду.

На фотографии можно и нужно наносить СВОИ водяные знаки и/или подписи, увы - помним о воровстве. :(

Конкурс проходит с 1 июня по 31 августа 2012 года ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.

Голосование - с 1 по 10 сентября 2012 года ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.
Подведение итогов и результаты - не позднее 13 сентября 2012 года.

__________________________________________________ __________________________________________

Технические моменты:

- с 1-го июня по 31 августа каждый желающий САМ выкладывает фото своей работы в ЭТОЙ теме, как обычный ответ;

- для того, чтобы в ОДНОМ ответе не было "каши" из нескольких ваших работ, просьба выкладывать ОДНУ работу в ОДНОМ ответе, следующую - в другом отдельном ответе и тд.;

- ОЧЕНЬ желательно чтобы одна-две фотографии, показывающие вашу работу целиком и более выигрышно были в большом формате, детали могут быть загружены маленьким форматом;

- по окончании времени Я САМА пронумерую все работы, просто по порядку как вы их выкладывали, голосовать будем как обычно за номер;

- с 1 по 10 сентября прям в этой же теме будем как обычно открыто голосовать за НОМЕР понравившейся работы;

- не позднее 13 сентября - подведение итогов.

-ВНИМАНИЕ!!!:
Комментарии в данной теме в течении конкурса любых работ, кроме своих ЗАПРЕЩЕНЫ!

Если Вы хотите обсудить обсудить свою или похвалить чью-то конкурсную работу - ДЕЛАЙТЕ ССЫЛКУ НА ТЕМУ КОНКУРСА ИЛИ КОПИРУЙТЕ СВОЮ РАБОТУ В ПОДХОДЯЩУЮ ТЕМУ И ОБСУЖДАЙТЕ.
Спасибо.

И КАК ОБЫЧНО С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЖДЕМ СПОНСОРОВ.

Для вдохновения:


Последний раз редактировалось Астра; 05.06.2012 в 15:26..
   
Ответить с цитированием