Показать сообщение отдельно
Старый
  (#177)
Екатерина Щербакова
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 31.05.2012, 11:49

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а хоста, листья земляники хорошо стоят в оазисе? а еще есть возможность чабрец поставить в композицию... Хорошо будет?
Честно говоря, не очень уверенна на счет листьев земляники в оазисе. Хоста стоит хорошо.
Есть маленький секрет. Чтобы летние травянистые растения (эустома, сныть, матрикария (танацетум), алхемилла (манжетка), агератум, астранция, буплерум и т.д.), растения с одревесневшим стеблем (сирень, вибурнум (калина), гортензия) и растения, содержащие млечный сок (эуфорбия и т.д.) лучше себя чувствовали в срезке и дольше стояли их нужно отпаивать в теплой воде (по ощущениям вода должна быть горячей, но чтобы палец терпел). Растения подрезаем, ставим в горячую воду на глубину 2-4 см и ждем пока вода остынет. Затем снова подрезаем и ставим в обычную воду с кризалом. Если растения совсем слабые, то можно устроить им "термический шок", т.е. на несколько секунд опустить стебель в кипяток (опять же неглубоко), потом срезать поврежденный участок стебля и поставить в воду. Благодаря горячей воде проводящие сосуды прочищаются и питание цветка улучшается. Термический шок можно устраивать и розам, когда они подвядшие, но цветы после этого быстро созревают и стоят уже недолго.
Можете поэкспериментировать.
   
Ответить с цитированием