Показать сообщение отдельно
Старый
  (#166)
Бондаренко Л.А.
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.05.2012, 01:39

Фотиния! Какая интересная в Вашем Храме существует традиция украшения пола! Мне и такая традиция и ее радостный орнамент из обычного,простого растительного материала очень понравились. Низкий поклон придумавшим украсительницам Вашего Храма.
Расскажите,а как давно уже существует эта традиция и как на практике все это реализуется? Ведь все это убранство на полу может быть только до начала Богослужения и появления прихожан и их перемещения в Храме или по центру уже никто не ходит?
Видно,что это кропотливая работа и сколько же требуется для ее выполнения времени? А быть может хорошо будет,если для крепления крупных элементов орнамента, использавать маленькие кусочки двухстороннего скотча?
Замечательно,что нашли у себя и эквиваленты гипсофилы.
Представляю,какой настоящий изыск получился в украшении от "зеленых лилий" с веточками.
Очень хотелось бы надеяться, чтобы по-чаще бы, храмовые украсители не забывали о возможности использования своего,местного растительного материала, придумывали и составляли бы на его основе, красивые цветочные и праздничные украшения не только в своих домах, но и в Храмах,накапливая и сберегая эти ценные для нас и потомков традиции!
Если все дело за советом,- то я всегда и каждому готова помочь.

Последний раз редактировалось Бондаренко Л.А.; 29.05.2012 в 20:49..
   
Ответить с цитированием