Показать сообщение отдельно
Старый
  (#29)
Tanja
активный участник
Tanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутация
 
Аватар для Tanja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Хельсинки
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010) - 24.05.2012, 21:29

Цитата:
Сообщение от ashendem Посмотреть сообщение
Хотелось бы ответить на этот комментарий!

Именно после него в Школе "ПЛАНТА-А" начали собирать отзывы после прохождения курса. Буквально на днях они появятся в новом Официальном БЛОГЕ Школы.
Все дело в том, что количество положительных отзывов о курсах в "Планте" не то, чтобы превышает отрицательные, а является абсолютным! Это означает, что безусловно есть моменты, которые кому-то не нравятся, но общее впечатление у всех исключительно положительное.
Каждый студент выходит из Школы с чувством благодарности и радости от правильно сделанного выбора.

А те, кто "не получают заряда", те уходят сразу. Да, находится 1 студент из 50, который прерывает свое обучение и уходит после первого или второго дня. В большинстве случаев это связано с тем, что флористика не для этого человека. Быть может она и не для Вас?

Что касается остальных замечаний, то могу сказать следующее: да, Вы правы, Алла Евгеньевна иногда отвлекается на телефон, но тут нужно понять, что вся ее жизнь строиться на контакте с окружающими. Алла Евгеньевна выпустила более 1000 флористов, все они ее студенты и многие постоянно с ней общаются: работают, консультируются, советуются, помогают. Каждый знает, что он всегда может позвонить Алле Евгеньевне и попросить ее о помощии и она сделает все возможное, чтобы помочь.

В остальном я с Вами вообще не согласен! "Гнилые цветы, которые разваливаются в руках" - о чем Вы? Читая такое, начинаешь думать, что это какой-то черный PR...

Хочу предложить вам следующее: Приезжайте на семинар в ПЛАНТУ. Ближайший состоиться 16-18 июля. Его будет вести фрунцузский флорист Уильям Кардо.
Если Вам не понравится, я лично верну вам деньги. Даю слово!
это мнение не только мое но и некоторых учеников с группы. не все так могут смело высказаться. многие просто промолчат. я не говорю про всю школу а рассказала про конкретный курс на котором была я. и работали мы действительно с мусором-другого слова я не подберу. может, конечно для вас это нормальный уровень цветка, но не для меня. работала очень много с гвоздикой-знаю какая она свежая и что было нам дано.. а потом говорят-девочки у вас руки корявые-все цветочки переломали... девочки тут же расстроились что у них и правда все не так. а цветы разваливались еще до постановки в букет.. я понимаю- магазину же нужно куда то списание девать, а тут Хоппа и школа-ученичкам пойдет.
а по поводу приходите- если бы было все так просто-пришла бы, но проехать сотни киломметров чтобы опять также разочароваться? нет уж увольте.. мне хватило. а не разочарованными уходят те, кто вообще до этого цветов то и не видел, а тем более свежих. для таких, видимо и расчитано. можете считать черным пиаром или еще как то, мне все равно. но оглядываясь назад скажу и сейчас- мне реально жаль потраченного времени на занятия. уж про условия в школе я вообще вспоминать не хочу - дубак как в холодильнике и это когда на улице выше 20 градусов, туалеты так вообще.. на вокзале лучше.. и одно дело в таких условиях целый день чтото делать, а другое сидеть за партой и слушать лекции, да еще с постоянными прерываниями на звонки. .

возможно флористика не для меня и зря я в ней работаю столько лет.. вы правы. куда нам до Вас... просто я человек такой ,что хочу получить то, что обещают, и мне реально наплевать, что человек это занятой и ученики ей звонят- она подписалась вести занятие-так извольте все дела отвести на перерывы и выключить звук -всегда можно перезвонить. Это УВАЖЕНИЕ, ведь преподавателям так же неприятно если ученик не выключает звук и разговаривает во время занятия по телефону прям в кабинете. нужно быть взаимно уважительными, неважно какой возраст, опыт и прочее..
возможно, мне было неинтересно, потому что, в принципе, я это все знала-начиная от латыни и ботаники и оканчивая простыми истинами флористики.. НО когда я выясняла, мне говорилось все совершенно в другом свете. вот это ненавижу больше всего-когда говорят одно, а на деле совсем другое..

а по поводу исключительных отзывов- не каждый способен признать что ошибся за свои же деньги и сказать в лицо что ему не понравилось. такова наша натура.

Последний раз редактировалось Tanja; 24.05.2012 в 21:45..
   
Ответить с цитированием