Показать сообщение отдельно
Старый
  (#180)
цветкова
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Конкуренция - 19.05.2012, 23:41

Девочки, вы всё говорите правильно.Кстати мой первый магазин пошёл сразу и быстро по той простой причине, что моё уникальное торговое предложение состояло именно в том,что я первая открыла магазин в спальном районе. В то время все салоны и магазины цветов у нас были сосредоточены на одной улице,в центре, практически дверь в дверь. А я решила нарушить устоявшиеся традиции. Мою идею считали тогда утопической, надо мной смеялись, обещали что не проработаю и месяц. И что в итоге? Люди повалили валом со словами: " Ну наконец то и до нас цивилизация добралась, так надоело в центр мотаться". Это сейчас магазины сидят так плотно, что не протолкнуться, и спальные районы переполнены. Для каждого магазина, как я говорила, обязательно было своё УТП.Каждый магазин имел свою фишку,был в чём то первым.И для магазина который я планировала открыть, тоже.Он задумывался как маленький уютный свадебный бутик, с абсолютно чётким интерьером, оформлением,где была идея совместить все услуги в одном месте( букеты невесты, оформление свадеб, самые самые разные свадебные аксессуары и прибамбасики, может и не продающиеся но такие милые) Невестам так хочется,чтобы этот день был лучшим днём в их жизни. И им такое удовольствие доставляет не только сам день свадьбы, а предвкушение этого дня, ожидание, подготовка. Такого магазина у нас в городе нет, где невесты могли бы не просто заказать букет, но и целый час рассматривать бутоньерки,подушечки для колец,свадебные фотоальбомы и кучу других мелочей и всё в одном месте.Этот магазин должен был стать последним, для души и работать я хотела там сама. Мы изначально взяли небольшую площадь.Но воплощение идеи я отложила из за рождения ребёнка. Потом пришлось срочно расширяться, так как в ТЦ мы занимали площадь 100 кв м и надо было вывозить товар и оборудование. Да много причин почему не получилось то,что задумывалось. Совсем не тот формат, но бросать не то,что жалко,а как то не люблю быстро сдаваться.Поэтому свой лелеемый в мечтах бутик решила отложить на год, а здесь придумать другое УТП или фишку.Но вот что то застряла.
   
Ответить с цитированием