Показать сообщение отдельно
Старый
  (#197)
anastygor
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 28.04.2012, 22:33

Наташ, имею в виду только корпоратив. Потому что приглашения редко отказывались и не такие требовательные.
А корпоративщик как правило хочет в своих цветах и чтоб там какой-нибудь их символ, к примеру чемоданчик или самолетик.. и логотип и текст утверждаем по 100 раз..
Да вот, я когда начинала тоже все делала забеслатно. По 5-6 макетов высылала, могли недели две промучится, а в итоге могли отказаться. Составила тех.задание. Но корпоративные клиенты леняться его заполнять, еще ни один не заполнил. Просят, как правило, на словах записать или присылают просто свое "видение"..
Просто однажды я столкнулась с тем,что мне прислали дизайн-макет, как мне кажется другой компании..Незнаю почему. Может быть у них сама цена за открытку была дороже и они решили там сделать макет , а у нас открытку
Так вот я думаю, а не висылали ли наши макеты тож кому-то..
Но когда сообщаешь,что изготовление макета платное могут даже не продолжать общение.

Хотя вот с приглашениями было только на днях: Девушке сделали 5 макетов, по ее пожеланиям, а потом она пишет: Нам наш свадебный агент предложила сделать вариант с шоколадками, так что извините... хотелось ругаться матом,честно..но с приглашениями опять же это редкость и не так обидно,потому как потом на сайт повесишь, кто-то да закажет, а реально корпоративный вариант специально под компанию никому не нужен..

Но вот вам и обратная сторона: Именно клиенты,которым мы делали бесплатно макеты в самом начале и перед которыми "плясали" когда начинали, стали нашими постоянными клиентами, и каждый год приходят к нам и заказывают больше,чем в предыдущий раз


Лена, а какую плату Вы устанавливаете за макет? И сколько макетов входит в эту цену?
   
Ответить с цитированием