Показать сообщение отдельно
Старый
  (#342)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 28.04.2012, 08:13

Лен,( Alexis) - ты права ...что я завожусь..,наверное за зря ....,понимая ,что каждый останется со своими,и у каждого своя дорога. Самое прикольное ,что я абсолютно уверена ,что то что я делаю или делала в магазине - это и есть коммерция ,абсолютно к эксклюзиву не имеющая отношения..,отрываюсь на конкурсах ..
Считаю ,что показы мастеров высокого полета,школа Николь- это не что то из разряда потусторонннего. И когда я слышу - это противостояние,да еще с каким то даже сарказмом" Вы тут типа- выпендриваетесь ,делая нечто непонятное и ненужное людям ,а мы тут рутиной занимаемся - продаем...,вот это меня точно заедает..Я тоже рутиной занимаюсь ,только планку себе изначально высокую поставила.. И если я еду на мастер класс допустим к Рафэлу по коллажам, то точно знаю ,что это и за чем еду. И уже через месяц - продаю эти коллажи и не думаю" коммерческая это работа или нет". Бывая на курсах ,я часто слышу эти речи " Что это не продается ,это не унас и т.д" Но почему тогда я это продаю? Конечно ,беру основную технику ,мысль и перелопачиваю под условия..,и мне кажется , что показы от кутюр именно эту мысль и закладывают ,а мы - посредники или ремесленники..,чтобы донести это до клиента.
А что меня в Онегиных речах задевает ,так это популяризация и вбивание в мозги людей пришедших только только внашу профессию ,уверена у многих еще и ориентира то нет..,а им говорят - вот это коммерческая ,а вот это - никому не нужный эксклюзив.. Кому поверят мне из России или Онеге их Швеции- поняли разнцу?этож нашизвечный менталитет..,поклонения западу. НО я то точно знаю - что- это не истина последней инстанциии.. Я бывая там и работая ,тоже знаю разные стороны этого...там тоже идет развитие или не развитие,как везде...
   
Ответить с цитированием