Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1712)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.04.2012, 16:16

Человек такое существо ,ко всему можно приспособиться и всегда найти выход,никто правда вам не скажет ,как будет у вас ,за вас никто не подумает.. скажу ,как было у меня- 15 лет назад - компаньонов 4 ,коллектив в общем человек 15 ,у меня - в подчиненни-6. Я подбирала весь коллектив художественный,проводила обучение,следила за всеми 4 мя имеющимися точками ,вертелась целыми днями ,как белка в колесе,практически без выходных ,отпуском считалось - две недели - это очень много. .Дальше разделение - личный магазин с1 компаньном( тоже боялась,как оказалось - взвалила на себя только больший груз,через год разошлись и в денежном и другом выражении- я 100% выиграла,открылись такие возможности себя лично ,о которых я и не подозревала - коллектив 5 чел,через 3 года -3,через 10лет -2,сейчас - 1( кроме меня и мужа)- остальные работники по мере надобности ,считаю есть заказчик с нормальными деньгами - работники всегда найдутся.
Мой личный вывод- насчет положиться( на компаньонов - всегда вряд ли - это и мой чужой опыт вокруг,всегда будет лидер и ведомый),дальше - готовила ( как мне тогда казалось людей на замену( практически вливала в них все свои знания и умения).,итог - было такое ощущение ,но оно оказалось самообманчивое,где то на лет 5 хватило- дальше люди просто помахали ручкой и ушли за поиском лучшей жизни.. правда не нашли ,но это уже их история... Как работала за десятерых,та и работала..Причем ,что я поняла ,от количества работников не зависит прибавление оборота работ,а наобоорт.И чем меньше у меня было работников - тем больше и главное качественне была сама работа Все зависит от организации работы и самих работников. То есть - можно раздуть штат ,а результат будет иногда даже хуже чем с минимальным. Поэтому ,сейчас ,у меня вообще нет страха по поводу - не справимся с объемом работ ,проводя огромные объемы за 3е суток всего 3 мя человеками. Про заболеть- у меня на этот случай есть муж - в коем я уверена больше чем в наемных работниках... эта уверенность появилась только через опыт работы.

Добавлено через 23 минуты
А что самое главное- так это заработки ,вы ж понимаете ,что за все платить надо. Смешно ,но только сейчас я вполную ощутила ,что значит зарабатывать ,а раньше было только распыление и самообманчивое ощущение ,что с расширением штата,магазина в центре работы будет больше ,а значит и оборот...,полная чушь,в нашем деле- зарабатывашь только при минимизации всех расходов.
   
Ответить с цитированием