Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Стили,направления в дизайне и во флористике - 14.04.2012, 14:10

Вот решила создать такую тему.. надоумели меня статьи нынешних праздничных компаний,пытающихся привлечь к себе клиентов модными словечками .Мне кажется .все валят в одну кучу, называя французский прованс и винтаж одним стилеми туда же ретро приплели..Я так не считаю ,порылась немного в инете,я пришла к такому выводу ,что Прованс- это деревенский стиль ,приравненный к кантри ,но французкий ,с опрепределенной цветовой гаммой и материалами.
Винтаж- это все что связано с эпохой ,временем,старше 20 лет..,то есть и 80е годы - это тоже Винтаж. И стиль этот скорее богемный ,чем деревенский.
А ретро - это как правило- 10 -60 е годы.20 го века. Как я поняла,то есть с деревенским стилем и францией не всегда имеет отношение,хотя в те годы вся мода была оттуда. Кто что скажет на сей счет, может какие умные статьи,ссылки будем здесь собирать по- стилям...?
   
Ответить с цитированием