Показать сообщение отдельно
Старый
  (#172)
varvarra
новый участник
varvarra Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Израиль
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 13.04.2012, 14:32

Здравствуйте! Я живу в Израиле, в флористике второй год (оформление торжеств). В основном работаю как фрилансер у известных местных дизайнеров, но понемногу пытаюсь приобрести своих клиентов. Поэтому сейчас активно работаю над оформлением сайта-блога с портфолио. Научилась делать коллажи в фотошопе и уже несколько дней "ваяю" из имеющегося материала.
Внимательно изучила всю тему. Многое знакомо на собственном опыте (по поводу фото, например-начала с жуткой старой мыльницы, потом по совету добрых людей купила подержанную кэнноновскую зеркалку, взяла несколько уроков у подруги профессионального фотографа, сейчас вот фотошоп изучаю). Кстати, могу подкинуть идею для фона фотографий - я купила в Икее две скручивающиеся шторки из плотного материала - черную и белую, подвесила их стационарно над рабочим столом. когда нужно сфотографировать композицию-опускаю на стол шторку нужного цвета, или обе сразу, потом скручиваю наверх, на стену, до следующего раза. ну очень удобно!
Так вот, собственно вопрос. Свои фотографии есть, но их не хватает, потому что не все дизайнеры разрешают фотографировать свою работу "в интерьере". читала здесь и в других местах, что можно приобрести фотографии в фотобанках, но не могу найти подходящий с хорошими фото по теме. Прошу тех, кто знает, поделиться ссылками на фотобанки.
   
Ответить с цитированием