Показать сообщение отдельно
Старый
  (#552)
Алексаша Чудинова
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 30.03.2012, 13:29

Коллеги, у меня сложилась неприятная лично для меня ситуация с корпоративным клиентом. Клиент этот достался мне "по наследству" от предыдущего управляющего. Она лично делала все их заказы и лично отвозила доставки. Каждый понедельник ровно в 10.00 у них на ресепшине должна была быть свежая композиция, на определенную сумму. Я даже толком никогда этих композиций не видела. В первую неделю моей работы с ними, их не устроило наличие хризантемы, (слишком пахнет), Я заменила композицию, потом были еще две композиции, потом они попросили в напольную вазу в кабинете директора просто срезку. Привезла белые ирисы, сказали куцо. Амарилисы им тоже не понравились. Сегодня позвонили и сказали, что приостанавливают наше сотрудничество. Будут искать кого-то другого, если не найдут - вернутся. Я поинтересовалась с чем это связано. Оказыватеся им не нравятся мои композиции и букеты. Они, мол, привыкли к тому что было. А теперь им не нравится. Если честно, я трезво отношусь к своим работам. Но не могу сказать, что они сильно ниже уровнем чем у моей предшественницы, да мы разные люди, у нас разный почерк. Но мне странно, я ведь видела реакцию людей, когда приносила им цветы. Видела, как девочки в офисе сбегались посмотреть.

По сути это был единственный корпоративный клиент с регулярными заказами. Да это были небольшие суммы, но они были стабильными. Сейчас у меня ощущение полной прострации. Я в этой должности меньше месяца и не найдя ни одного нового клиента, умудрилась потерять существующего.

Мне кажется нет смысла ходить и уговаривать их вернуться. Наверное стоит искать своих. Меня больше волнует насколько лично я сама виновата в этом? Или это нормально?


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием